Повышенная нагрузка на ЦП от использования любых программ.

xXxMr777xXx Профи (737), закрыт 4 года назад
Доброго времени суток!
В понедельник утром я обнаружил в своём ноутбуке повышенную активность кулера и страшное его гудение. Покопавшись в интернете я всё-таки решил заглянуть в Диспетчер задач и заметил, что там процессор при работе на какой-либо странице грузится до 70%. Самое интересное, что даже простое вождение мыши по экрану вызывает нагрузку от 5% до 20%. Любые игры, программы вызывают повышенную нагрузку процессора и гудение кулера. Перепробовал множество вариантов лечения: чистки автозагрузки; проверял ноут на вирусы тремя программами; переустановил Chrome, даже временно подумал, что расширения нагружают его, но у меня ни одного расширения не работает; закрывал лишние службы; боролся с svchost.exe (netsvc); а толку - ноль.
Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
kaiu Высший разум (115628) 4 года назад
До 39% доходит если быстро двигать мышью, с текущих 16 где-то... всякие виртуальные машины и тд загружены.
Так что запросто так бывает, на слабых компах такие действия запросто и на 100% посадят проц... уж браузер сейчас прожорлив.
"на какой-либо странице грузится до 70%" - на каждой или на конкретной?
Такого не должно быть!
"и страшное его гудение" - ну так раньше он мог крутится и ты не слышал, но состарился и стал слышен звук. Возможно смазка поможет, но иногда и это не поможет, так как износ металла никто не отменял.
Остальные ответы
Высокий Оракул (70056) 4 года назад
windows 10 1809 LTSC установите эту систему будете кайфовать.
DONER KEBABПросветленный (34272) 4 года назад
любую десятку нужно допиливать, даже ltsc
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158215) 4 года назад
в простое показатели какие
xXxMr777xXxПрофи (737) 4 года назад
0% - 5%. Когда не запущена ни одна программа.
kaiu Высший разум (115628) Ну так нормально это. Может у тебя в браузере отключено в настройках использовать аппаратное ускорение и поэтому проблемы с отображением любых графических данных на страницах