Как установить у себя в компьютере Облако?

Татьяна Головина Ученик (110), закрыт 4 года назад
Прошу дать (пошагово) процесс установки у себя ОБЛАКА, чтобы можно было пересылать со ссылкой большой объём, например, электронную книгу?
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309284) 4 года назад
Передать кому-то файл большого объема можно не устанавливая у себя на неназванном устройстве Облако.
Я вам расскажу, как передать кому-то файл большого объема без установки Облака. Если же вы будете настаивать именно на передачи файла именно через установку программы, то напишите об этом в комментариях, если вы их разрешили.

Итак, заходите на официальный сайт Облака
https://cloud.mail.ru/
Находите эту кнопочку

и нажимаете ее.
Открывается вот такое окно:

, куда вы мышкой и перетаскиваете свой тяжелый файл.
Дожидаетесь окончания загрузки.
потом напротив только что загруженного файла нажимаете на скрепку (?), открывается вот такое окно:

, где вы получаете ссылку на файл у вас в Облаке.
Эту ссылку вы посылаете по почте или как вам там будет удобно, получатель вашего письма проходит по ссылке и скачивает тот файл, доступ к которому вы раскрыли.
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (85982) 4 года назад
Облако устанавливать не надо. Его предоставляют при заведении почтового ящика в сервисах Яндекс (я-диск) или Майлру (облако Майлру). Ну и в других тоже (гугл, дроп, мега и др.). Размер его разный. За деньги можно наращивать. Вещи типа О-диска - это уже специальные протоколы, позволяющие видеть эти облачные хранилища у себя в эксплорере как локальные диски и работать с ними по правилам ОС.
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53323) 4 года назад
ахахаха, ничего у тебя не получится))
Облако имеет смысл ставить на магистраль, а ты вообще за натом и за провайдером
Облако это не файл -сервер, точнее далеко не только он.. а его еще надо уметь настроить и модерировать
Зачем оно тебе, раз даже не понимаешь его сути?