Живу в частном доме, соседская яблоня затемняет два этажа дома весь день, света вообще нет, постоянно тень

PRO_expret EVO Мастер (1961), закрыт 4 года назад
Как заставить его спилить дерево? между участками переулок в 4 метра, дерево растёт метра 1,5 к его забору, не суть важно, но оно загораживает свет в течении всех солнечных часов
Дополнен 4 года назад
Заведомо, он конченый маразматик, с которым вообще не о чем разговаривать, просто бесполезно
Лучший ответ
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110758) 4 года назад
Никак не заставите. Все нормы соблюдены.
Остальные ответы
fff fff Гуру (2825) 4 года назад
Поговори с ним, либо сделай так чтоб было плохо ему, потом он скажет убери свое а ты скажи уберт дерево и все
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) 4 года назад
Радуйся, экономия на кондиционере, а светодиодные лампы на всего лишь 8-10 ват никто не отменял.
PRO_expret EVOМастер (1961) 4 года назад
ДА, но в нашем климате жара не от солнца, а от температуры воздуха и влажности, и что с солнцем, что без него, жара постоянно, и светодиодная лампа на 36 ват не тащит, всё равно темно
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77250) От куда 36 ват?
Ac Kme Просветленный (21840) 4 года назад
Расстояние - 5,5 метров. В солнечное время солнце находится высоко над горизонтом. 2 этажа дома затеняет.
Ерунда какая-то... там не яблоня, там баобаб целый xD

А спилить его - никак. Это дерево не нарушает норм.
PRO_expret EVOМастер (1961) 4 года назад
высота дома около 7 метров, яблоня метров 8-10
Владимир ПетровИскусственный Интеллект (329249) 4 года назад
И ещё не забывайте дом по нормам должен быть 3 метра от забора . Так что 8,5 метра
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444048) 4 года назад
и правда баобаб
PRO_expret EVOМастер (1961) 4 года назад
Баобаб примерно 30 м в высоту, а для диком яблони от 8 до 15 м
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444048) Честно скажу, мне яблони такой высоты ни разу в жизни не попадались.
Татьяна Онищенко Оракул (64601) 4 года назад
от твоего дома до забора - сколько? потом 4 метра проулок, и еще полтора до яблони от соседского забора:))) насмешило, однако:)))
PRO_expret EVOМастер (1961) 4 года назад
да, только я могу из окна до ветки яблони дотянутся
Аврора Просветленный (28809) 4 года назад
Если можете дотянуться рукой из окна, значит дотянетесь от забора до корней. Плесните жидкость, которая убивает растения. Не знаю названия, но она продаётся для спиленных деревьев, чтобы корни не разрастались. Он и не узнает. А яблоня быстро погибнет. Листьев не будет. И будет светло.
punica Оракул (64013) 4 года назад
Приходите с пилой и все что выставляется за его забор обпиливаете. Или вариант если дотянетесь - закопать поближе к корням пару пакетов силитры - сама сдохнет.
O*K Искусственный Интеллект (136138) 4 года назад
Я б плеснула чего нибудь.. что травит растения
PRO_expret EVOМастер (1961) 4 года назад
Мне честно хочется, чтобы он сам пилил и таскал эту яблоню, само дерево жалко :D Уж столько подлянок он устроил, без оснований
O*K Искусственный Интеллект (136138) Ну а спилит сам.. так же дерево умрет. И пилить сам будет.. еа его ж территории
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) 4 года назад
когда его нет дома - берете дрель и высверливаете в ствол дырку, заливаете в дырку roundup чистый, кусочек ватки заталкиваете, еще заливаете, замазываете дырку землей, чтоб незаметно было. И ждете. На след год он сам спилит дерево, ибо оно полностью засохнет.
Нина РиччиЗнаток (327) 4 года назад
дерево жалко -- оно живое
BellaRom Искусственный Интеллект (113336) нам то какое дело, чего вам там жалко....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 4 года назад
Боюсь что ничего не получится . По закону высокие деревья можно сажать 3 метра от забора . А у вас пробок 4 метра плюс полтора метра . И ещё дом тоже должен находится 3 метра от забора . Так что получается достаточное расстояние .
ip Искусственный Интеллект (133325) 4 года назад
Автор, Вы - молодец. Выплеснули весь негатив, стимулировали такие же выплески у кучи товарищей с аналогичным мировосприятием)))
Теперь на этой планете уровень напряжённости спадёт и повысится стабильность. Это большое дело.
А по существу вопроса могу заметить, что у меня со стороны южного фасада дома стоит яблонька метров 10-11 высотой, которая не только оба этажа перекрывает, но и чердак и часть крыши своей тенью аакурат в летний полуденный зной. А в холодные периоды сбрасывает листву и зимой не мешает соляризации дома)))
Если у Вашего соседа особая, зимняя яблоня, которая в феврале последнее солнышко у Вас отбирает - пишите в академию биологических наук. Они приедут и увезут дерево к себе, для опытов. А Вас наградят!
Ветер Искусственный Интеллект (397136) 4 года назад
и я вас пошлю гулять! моя яблоня и все
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 4 года назад
ipИскусственный Интеллект (133325) 4 года назад
Не та методика.
(((
дед михей Искусственный Интеллект (127989) Возможны варианты)))
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Яблоня высотой примерно метров 10 - хорошая яблоня. Но сосед ничего не нарушил. Так что вам в суд идти не с чем