Концепция бизнеса как определитькак определить

Артур Акопян Ученик (86), закрыт 4 года назад
К примеру вы занимаетесь бизнесом? Какие ваши ценности в бизнесе? Мне интересно для того чтобы развить крупное дело Обязательно ли иметь концепцию бизнеса подскажите что такое концепция бизнеса на примере своего дела
Лучший ответ
Секретный Кот Оракул (92642) 4 года назад
Концепция - это основная идея + план её реализации.
На примере одной моей знакомой.
Её муж занимался продажей радиоаппаратуры. И большого успеха не имел.
За дело взялась жена. Она распродала всю эту аппаратуру, наполнила точку высоколиквидными товарами (косметикой и средствами гигиены). Приобщила к бизнесу всех членов семьи, создала несколько торговых точек, наняла продавцов со стороны, арендовала склад, купила машину для доставки товаров. Через два года начала сокращать количество торговых точек и накапливать деньги. Потом распродали товары, машину, квартиру, купили квартиру в большом городе и всей семьёй переехали в большой город.
Всё в природе имеет циклы: рождение-развитие-накопление-реализация-угасание.
Остальные ответы
Добрыня Гуру (4557) 4 года назад
Концепция это обложка книги. Краткое ее содержание, тоже самое и с бизнесом. Нужно иметь технологию бизнеса и выполнять неукоснительно. Работать, работать и еще раз работать. А крупное дело всегда начинается с малого. Сначала делается продукт лучше, чем у конкурентов, либо такой же, но по более низкой цене. Для этого надо либо руки золотые, либо уметь торговаться и найти кучу контактов поставщиков и вычислить тех, кто за копейки отдает товар, потому, что сами продавать не умеют, это часто бывает у производственников. Так вот найденный такой поставщик на вес золота. Либо придумали материал, который по функциям заменяет продающийся аналог, но стоит дешевле и в итоге у вас попрут продажи, если рекламу правильно сделать. В рекламе так же куча деталей, которые нужно знать. В общем итог такой, если у вас нет огромного трудолюбия и знаний, то ваш бизнес еще в зачатке развалится, скорее всего даже не начнется.
Игорь Просветленный (34234) 4 года назад
Суть или концепция любого предпринимательства создавать какой-либо товар, продукт или услугу. Миссия бизнеса создавать. Прибыль вторична. Именно поэтому, предпринимателей в полном понимании этого слова не более 10% от всего трудоспособного среза общества.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
Прикол, ты сначала найди деньги на маркетолога и юриста, а дальше действуй по их бумажкам!
Инкс Мастерс Знаток (464) 4 года назад
Вот именно. Стартовый бюджет - пожалуй самое важное что нужно, ну и по поводу маркетологов конечно согласна. Нужна грамотная кампания, которая расскажет все о вашем бизнесе вашим потенциальным покупателям. Бизнес план https://gidmark.ru/order-business-plan также не помешает, надо же как-то бюджет планировать, согласитесь) Причем все это иногда и в одной компаний ГидМаркет можно сделать. У компаний богатый географический профиль, то есть сможете провести анализ практического любого интересующего вас региона для реализации своих идей и товаров. Удачи так то.