аккумулятор на квадрокоптер jy018

Sebastian Знаток (305), закрыт 4 года назад
как зарядить аккумулятор на квадрокоптер jy018 без своей зарядки (утеряна)
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Приобретите источник питания ( БП ) на 5 В, 2,5 А (или больше). Прирбретите плату контроля заряда литиевого аккумулятора (контроллера), и присоедините к разряженному аккуму. Подключите плату к БП . По окончании заряда отключите от аккума.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Любой источник напряжения 4,20+-0,05 В с ограничением тока на уровне нескольких сот мА.
SebastianЗнаток (305) 4 года назад
да вот тоже думал на эту тему пол интернета перерыл... говорят мол нужна зарядка специальная... ну хорошо мультиконтроллер... ну такой же и принцип контроллера на плате телефона...
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) Зачем пол-интернета, если есть алиэкспресс? ;) Плата с нужными вам характеристиками там копейки стоит, ну а корпус к ней уж сами сколхозите. Телефонный контроллер может отказаться заряжать неродной аккумулятор.