Феномен Да Винчи, Микеланджело и т. д...

Андрей Бутов Ученик (88), закрыт 4 года назад
Несмотря на обилие не менее талантливых творцов той эпохи, почему именно эти единицы становятся популярными сквозь столетия? Образ жизни? Творческая продуктивность? Ни на что не похожий стиль? Или просто удача?
Лучший ответ
Александыр Оракул (76519) 4 года назад
Почему Apple самая успешная в мире мобильных технологий?
Потому что кто-то умеет делать хорошие вещи, а кто-то умеет хорошо продавать.
Это два разных понятия
Остальные ответы
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) 4 года назад
Протекция, стечение обстоятельств и да талант конечно.
Котовасько Оракул (90343) 4 года назад
Потому, что их творчество поражает гениальностью не только современников, но и потомков, и даже потомков потомков)
Та же Джоконда, вроде бы ничего сверх удивительного, но в то же время есть ощущение некой загадки. Гений рисует не только картину, но и восприятие.