Музицируют у какой-где архитектуры здания-вид слева?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Metrohan (Metrohan Binası) представляет собой 7-этажное офисное здание
________________________________________ в районе Бейоглу, Стамбул.

Здание было построено между 1912 и 1914 годами.
На первом этаже находится станция Бейоглу Тюнель.

План строительства был разработан Эженом-Анри Гаваном.
Первоначально это здание станции Бейоглу было одноэтажным
с деревянной крышей. В 1911 году бельгийская компания SOFINA купила
права на эксплуатацию железной дороги и нуждалась в центральном
______________________________________________ офисе в Стамбуле.

Планы по строительству 6-этажного офисного здания на вершине станции
Бейоглу были разработаны турецким архитектором Микаелом Нуриканом
в Шарлеруа, Бельгия. Строительство началось в 1912 году.
Здание было завершено в 1914 году и стало штаб-квартирой Tünel.

Стамбульский Тюнель (Tünel) — одна из самых старых и одна из самых
коротких линий метрополитена в мире. Подземный фуникулёр соединяет
2 станции, расположенные в районах Каракёй (Karaköy) и Бейоглу (Beyoğlu).

Тюнель в Стамбуле можно по праву считать второй старейшей линией метро
в мире. Тюнель был спроектирован французским инженером
Эженом Анри Гаваном (Eugène-Henri Gavand). В 1869 году султан Абдул-Азиз
одобрил строительство, которое началось 30 июня 1871 года и закончилось
________________________________________________ 5 декабря 1874 года.

В январе 1875 года состоялось официальное открытие Тюнеля. В 1939 году
после провозглашения Турецкой Республики фуникулёр был
национализирован. Длина линии современного Тюнеля составляет 573 метра.

В 1971 году Тюнель был модернизирован и переведён на электрическую тягу.
Верхняя станция в районе Бейоглу находится в здании Метрохан (Metrohan)
на площади Тюнель (Tünel Meydanı) в южном конце улицы Истикляль (İstiklâl)

Отличный пост про "стамбульский Арбат" - улицу Истикляль

Ну, а какой "Арбат" без уличных музыкантов. )
https://www.youtube.com/watch?v=sgkvEK5oIOg
Источник: С любовью к A. F. ® Qualité
@TANNА@ANNА@Высший разум (140756) 4 года назад
Друзья! От всей души спасибо-просто молодцы!...
Всё ж трудненький вопрос.. без надежды на ответ..
Это как в стогу сена отыскать иголку-для избранных...
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) А "Стамбульский Арбат" чет-то смахивает на Московский с уличными музыкантами...
Остальные ответы
Ягодка Высший разум (200064) 4 года назад
Metrohan Building (турецкий: Metrohan Binası)-это 7-этажное офисное здание в Бейоглу, Стамбул
Источник: Второй ответ