Ребят, признайтесь честно. Ну, разве можно сделать хороший и аккуратный макияж в условиях магазинного освещения?)

V J Просветленный (26841), закрыт 4 года назад
Каким бы профессионалом не был мастер, но если свет падает сверху? )) А уж если глубоко-посаженные глаза теней и вовсе не разглядеть. Все румяна на один тон вместе с контуром, про подходящий тон можно забыть. Единственное что выигрывает - это блестки. Они в полумраке на случайно-попадающем свете мерцают.
Лучший ответ
Anna Burova Ученик (196) 4 года назад
Нет! Сколько раз так к примеру пыталась пудру и тональник подобрать и никогда не попадала. Так ничего не видно при таком освещении.
Остальные ответы
Татьяна Лето Оракул (94989) 4 года назад
В "Парфюм-Лидере" периодически делают бесплатные макияжи. Там большое квадратное или прямоугольное зеркало, а по периметру лампочки-подсветка. Так что свет не только сверху, а на всё лицо ярко и равномерно. Очень удобно делать макияж, с тоном не промахнуться)
V JПросветленный (26841) 4 года назад
У нас такого нет. А еще я смотрю на то как делают в других странах и там тоже самое (
Вика Просветленный (32745) 4 года назад
Милая девушка, я буду писать жестко, не обижайтесь.. давно читаю Ваши вопросы и задаюсь вопросом - это стеб или? 1% на то, что Вы на самом деле "обучались" на каких -то курсах и я действительно могу быть чем-либо полезна.. Не помню - Вам ли давала совет - устроиться на работу консультантом на выбранный бренд и получить искомое.

В магазинах - работают профи. Их обучают. Бренды, которые их оплачивают. Возможно только в крупных городах.. ок.. Франкфурт - далеко не столица мира, но.. есть ооочень много магазинов, где все происходит именно так, как на фото. ставят свет, делают не только макияж, но и волосы приводят в порядок.. фотосессии.. приезжают именитые визажисты и дают мастер класс сотрудникам, клиенты получают приглашение. Пару раз я ходила, сейчас- все доступно он -лайн.. смотрю как пользователь и то - многому научилась...

С консами в Дугласе в приятельских, дружелюбных отношениях - они с удовольствием мне подсказывают, дают советы.. есть блоги, на странице Дуглас - полно и видео и с фото туториалс.. смотрите, учитесь, даже он лайн можно столько полезного узнать.

Совет от клиента - я по другую сторону "прилавка" - и далеко не от капризного клиента - развивайтесь, или бросайте это.. (еще раз слабо веря, что это не стеб)... если вы чувствуете в себе потенциал - региструйтесь, Инстаграм ли, форум того же Дугласа, любой сети - есть прямая связь, Вам подскажут и научат... ответят - профессионально на вопросы - ну.. представьтесь клиенткой))). Причем здесь ответы???? У профи нет времени здесь давать советы.. кучаааа сайтов.. куучааа. у меня любимый блогер тоже есть - в моем возрасте девушка - к ней записаться можно на офф лайн обучение - она снимает их и выставляет, у нее и магазин, я заказываю кое-что там.. Она очень долго работала на телевидении, сотрудничает с производителями и заказывает для себя и своих клиенток продукты, делится мнением о разрекламированных продуктах (уход) - откровенно говоря, что столько лжи - давайте посмотрим, проверим.. короче говоря - если Вас это все интересует - подброшу сайтов.. а пока что вот.. все туториалы.. по теме.. https://www.youtube.com/watch?v=J5UjhGkgw7s
посмотрите все видео.. и да, так выглядит Дуглас - самый большой в Франкфурте.. и интервью дают клиенты.. https://blog.douglas.de/tipps-von-loni-baur/

а вот все туториалс.. https://www.douglas.de/tipps-trends/tutorials/make-up-school/

Здесь - блог сети... по тематике - все прекрасно объясняют.. я понимаю, что не из России вещаю.. но принцип тот же.. и Дуглас есть и у вас... https://blog.douglas.de/douglas-tages-make-up/

Я не хотела обидеть, отнюдь.. но честно я не понимаю... в чем проблема у Вас???

ответ на вопрос - да. Верю. Делала. Свет падал правильно. Визажисты - штатные, обучающие всех своих сотрудников Шанель, Диор, Гучи, и Армани - но один раз была Линда Кантелло вот вам и мастер-класс ..да сегодня все есть в сети.. все.. http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/master-klass-ot-lindy-kantello-sozdaem-makiyazh-v-stile-giorgio-armani
V JПросветленный (26841) 4 года назад
Нет. Конечно, не обижаюсь. Тем более Вы потратили столько времени, чтобы написать мне ответ. Не знаю почему? Но, тут менталитет такой. В какую бы категорию я не писала большинство ответов это недовольство. А те, кто не тролли советуют уйти с этого форума. А я терпеливая - не ухожу. В других пабликах меня ценят и уважают гораздо больше. И да, там настоящие работающие визажисты. Не пойму, почему здесь не так. Я задаю вопросы, не стесняясь. Если меня что-то интересует, то беру и спрашиваю ничего и никого не боясь. Далеко не всегда это значит, что я не знаю ответ на вопрос. Иногда хочется просто найти единомышленника. И, если, видели мой кабинет, то пишу на разные темы. Тут же разносторонний ресурс.
Вика Просветленный (32745) нет, не видела.. меня часто смущают вопросы.. и я в недоумении - почему не научили.. я то не профи, как пользователь и сама знаю, и консы объясняют.. я Вам советую именно найти тех - именитых визажистов, чьи работы Вам интересны, зарегиться в их блогах и задавать вопросы им.. ответы будут значительно более полезны Вам.. чем наши.. мы то не профи.. сегодня есть время))) у меня, но потратила его.. это точно написав ответ
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 4 года назад
везде по-разному. В магазине Ив-Роше был отдельный кабинет с креслом, как в зубном кабинете, соответственно, и с освещением там было лучше, чем в торговом зале.
V JПросветленный (26841) 3 года назад
а почему это у вас одни и те же ответы?
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) V J, на даты посмотрите - мой ответ был год назад, Фантазёрка написала 1 день назад, явно же - скопировала мой ответ (мне тоже интересно, зачем??? баллы зарабатывает? так они не дают ничего...)
Max Maximov Профи (634) 3 года назад
Для этого стоит купить специальные лампы - кольцевые.