Имеет ли право жилец многоэтажного дома, выгонять из подъезда не жильцов?

Мультики для детей Ученик (97), закрыт 4 года назад
Привет. Мне 14 лет и я люблю с друзьями культурно сидеть и общаться в подъездах многоэтажных домов (да, звучит странно.) То есть не матерясь, не мусоря, в общем не нарушая общественный порядок. Жильцы дома нас выгоняют аргументируя это тем, что мы не живём в этом доме. Законно ли это? И на какой закон РФ сослаться? Спасибо
Лучший ответ
Hose Оракул (73555) 4 года назад
Имеет
Максим СидляровичПрофи (589) 4 года назад
А если находиться около их дома на детской площадке и заниматься на турниках, если таковые имеются?
keRiTЗнаток (430) 2 года назад
Ничего подобного
Остальные ответы
Cиньор Помидор Знаток (496) 4 года назад
идите в свой подъезд и делайте там, что хотите
Максим СидляровичПрофи (589) 4 года назад
А если находиться около их дома на детской площадке и заниматься на турниках, если таковые имеются?
alafira Искусственный Интеллект (210872) 4 года назад
А ты имеешь право портить чужие подъезды? Мусорить? Орать на лестнице?
Не имеешь. Вот за это тебя и выгоняют. И хорошо если не вызывают полицию. Пока не вызывают.
Люся КолобокЗнаток (347) 4 года назад
Человек русским языком написал, что не против подъезды, не орет и не мусорит
alafira Искусственный Интеллект (210872) Ога))). А я этому человеку поверила. Я тоже считала, что не мусорила. До тех пор, пока не пришлось мыть за собой и за своей компанией.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207895) 4 года назад
Орёте как ненормальные ( покоя от вас нет) --вот и гонят. И правильно делают. Полиция их поддержит, а вас--на учёт.
Максим СидляровичПрофи (589) 4 года назад
А если находиться около их дома на детской площадке и заниматься на турниках, если таковые имеются?
Максим Сидлярович, если не портите имущество (те же самые турники, качели и т. п.) и не нарушаете общественный порядок, то выгонять вас права не имеют.
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102177) 4 года назад
Подъезд - коллективная собственность собственников жилья (лестничные клетки, пролёты и иные помещения общего пользования). Таким образом собственники вправе определить режим пользования общим имуществом.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (199876) 4 года назад
ты что?? сидиш на ступеньках у меня под дверъю и сидиш тихо?? - а ты дома у себя и сиди!! зачем в другой дом ходиш- ищеш проблем ты их найдеш.. -сколько лет вам?
эмин алиевУченик (111) 4 года назад
Напиши адрес, я с радостью к тебе на чай приду в падосе посидеть быдлан
Game XxxУченик (145) 4 года назад
Я срал под твою дверь, ыыы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Территория общего пользования многоквартирного дома (включая подъезды, корридоры, лестницы, крыши, технические помещения и т. п., а так же земельный участок, на котором он находится) является долевой собственностью всех собственников его квартир, согласно статье 36 ЖК РФ.

На правах собственника любой жилец может попросить лиц, не являющихся собственниками покинуть территорию собственником которой он является. Право ограниченного пользования общей территорией, собственником которой вы не являетесь, вы можете иметь только по решению суда. Пока такого решения нет - жильцы имеют полное право вас выгнать.
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Да, это законно. Иди сиди в своём подъезде и своей квартиры. Интересно, что ты там будешь говорить своим родителям и своим соседям, когда они тебя ссаными тряпками будут выгонять.
Максим СидляровичПрофи (589) 4 года назад
А если находиться около их дома на детской площадке и заниматься на турниках, если таковые имеются?
Антон Дёмин Оракул (88787) Максим Сидлярович, уверен, что проблем не возникнет.