Помогите найти плафон,

Александр Шкуропадский Шкуропадский Ученик (96), закрыт 4 года назад
Разбил у родителей девушки плафон от люстры, коробки от неё не осталось, люстра старая, где искать не знаю, может у кого такая висит и коробка осталась от неё, или кто знает где найти такую.
Лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (673481) 4 года назад
Если люстра старая, то вряд ли найдете. Придется новую люстру покупать.
Остальные ответы
Николай Николаевич Просветленный (28950) 4 года назад
Коробка осталась. За сколько купишь?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661477) 4 года назад
какая коробка-их продавали без паспорта и без ничего
плафон лепесток но найти нереально
Таня ТатьянаУченик (104) 2 года назад
Реально. Если мы об'единимся)))
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661477) 2 года назад
вот прям так сразу? мож сначала хоть поцелуемся…
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 4 года назад
Стыдно спросить, а чем же это так вы там занимались? ;)

Небольшая надежда есть найти что-то подходящее на сайтах, торгующих "раритетными комплектующими", запчастями снятых с производства люстр
https://zen.yandex.ru/media/id/5b8506986be55000aa4098f5/razbilsia-plafon-ili-5-mest-gde-i-kak-kupit-plafon-5b9f50f68c12ed00ab3375ed

Но касается это производителей светильников, которые существуют до сих пор, поэтому возможно найти что-то "из запасов"...

Поэтому "морально" готовьтесь к покупке новой люстры. Найти сейчас подобное не сложно. И не так уж дорого...
https://market.yandex.ru/catalog--liustry-i-potolochnye-svetilniki/55151/list?hid=90710&glfilter=12369316:12369355&glfilter=12369457:12386946,12435585&glfilter=12430401:20~&glfilter=16051310:16051311&local-offers-first=0&how=aprice&pricefrom=1500

Можно решить задачу нетривиальным способом - найти мастера 3D печати, который сможет изготовить копию этого треклятого плафона из специального PETG пластика. Качество поверхности будет зависеть от количества проходов головки принтера. Но результат, конечно, сравниться с настоящим стеклом не сможет... Да и цена будет "кусаться - за такие деньги, всё-таки, подумайте о замене люстры (кстати, на сайт-барахолке выложите "некомплект" - может, кто-то ещё раньше разбил такой же плафон ;)
Мохов Денис Знаток (271) 4 года назад
Здравствуйте, нашли что искали? У меня такая же люстра с той же проблемой)
Таня ТатьянаУченик (104) 2 года назад
Давайте об'единятьсся)))
Таня Татьяна Ученик (104) 2 года назад
Плафон нашёлся?
Мне тоже 1 такой лепесток нужен!