Стирка кроссовок итог плачевный

Никита Макаров Профи (666), закрыт 4 года назад
Что делать? Снял квартиру на сутки, решил постирать одежду и кроссовки, поставил на режим хлопок интенсив, стирка началась, да температуру поставил 40... минут через 15 я вошёл в ванную и заметил что стиральная машинка нагрелась до кипятка, выключил открыл дверцу из машинки шёл пар, вода кипяток, одежда вроде не пострадала, но кроссовки деформировались... потеряли размер и форму, что делать? Кто виноват? Могу ли я законно потребовать купить мне новые кроссовки? Квартира съемная
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
Уважаемый Никита! Хлопок интенсив уже предусматривает КИПЯЧЕНИЕ! Мозги- то чуточку включайте! . что там позже поставил 40, машине это было пофиг, так что теперь имейте, что получили.
Остальные ответы
Надежда Просветленный (20369) 4 года назад
Кроссовки на режиме хлопок интенсив? С ума сошел? Надо было на деликатной (ручной) режим ставить без отжима. Никто тебе ничего не компенсирует.
Деви Искусственный Интеллект (303656) 4 года назад
Кто же на такой программе кроссовки стирает. Да еще и с одеждой... нда....
Безнутров Алексей Гуру (4266) 4 года назад
Молись, чтобы машинка целой была, иначе законно будут требовать уже с тебя за порчу бытовой техники.
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 4 года назад
не зная особенностей машинки ты решил стирать... Тот факт, что ХЛОПОК программа очень долгая - это УЖЕ должно было остановить тебя от стирки кроссовок на этой программе, даже при 40С... Ну и тот факт, что программы машинок очень часто ИГНОРИРУЮТ "отсебятину" - это ты тоже решил "забыть"...
Испорченные кроссовки - это результат твоей собственной глупости...
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 4 года назад
требования не законны, но ваша мужская логика права.
Дмитрий Чудный Знаток (255) 4 года назад
Никто тебе ничего не купит. Скажи спасибо, что стиральная машина цела и квартиру не затопил.
Ёрш Искусственный Интеллект (506602) 4 года назад
Сам и виноват.
Твои кроссовки испортились от твоих действий - твой риск, твой ущерб, никто возмещать не будет.
С тем же результатом ты их мог в кастрюле сварить.
Мария Верди Искусственный Интеллект (105493) 4 года назад
Нормально. сам накосясил- сам и отвечай. Ещё в суд на производителя стиральной машинки подай....
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 4 года назад
Хозяевам только не говори. Узнают, что свои поганые кроссовки кипятил, сильно обидятся
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Если бы я узнала, что в моей стиралке квартирант стирает свою грязную обувь, он в тот же день купил бы мне новую стиральную машину.
Как миленький.
Кто стирает такую обувь в машинке?
Вроде взрослый человек...
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125375) 4 года назад
Да, ты можешь законно требовать кроссовки. У себя!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258536) 4 года назад
нет ума - считай, калека. такие вещи только в ручном режиме (в тазике с мыльной водой и маленько с уксусом)
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149937) 4 года назад
Режим ты сам ставил - сам и получай результьат. Инет есть так хоть бы посмотрел какой режим выставлять для кроссовок.