Как включить духовку газовой плиты ардо

Галуст Аракелян Знаток (451), на голосовании 4 года назад
Снял квартиру, не могу включить духовку. Поворачиваю вторую штуку справа идёт газ и ничего. На красную кнопку тоже нажимал не получается
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 4 года назад
Спичкой не пробовали?
Prop JoeМастер (2223) 4 года назад
духовку спичкой?
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Представляете, лет 30 назад только так и зажигали.
Галуст АракелянЗнаток (451) 4 года назад
Да там некуда спичку совать, но пробовал)
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Модель плиты - в поиск и - RTFM.
Николай Данилов Мыслитель (5303) 4 года назад
Духовка то вторая слева. Спичкой, там должна быть дырка.
Сергей Ученик (162) 2 года назад
1. Проверить включена ли плита в эл. сеть. 2. Проверить исправность электроподжига (путём поджига конфорки). 3. Повернуть регулятор подачи газа в духовку в положение max. Нажать регулятор и держать нажатым. Поджечь газ (красная кнопка). После 5...10 сек регулятор подачи газа можно больше не давить. Выставляйте нужную температуру и готовьте. На фото, регулятор второй слева. Первым идёт таймер. PS. При поджиге спичками регулятор всё-равно нужно первые 5...10 сек держать нажатым.