Количество попыток для подсчета вероятности)

Николай Семернин Гуру (3117), на голосовании 4 года назад
Есть монетка, шанс выпадения одной из сторон мы не знаем, какое будет минимальное общее количество подбрасований монетки чтобы получить шанс выпадения одной из сторон 51%
Голосование за лучший ответ
Александр Шмуратко Мыслитель (9470) 4 года назад
Вероятность выпадения одной из сторон есть свойство самой монеты и никак не зависит от количества подбрасываний. Однако эту вероятность можно оценить "с необходимой точностью", если подбрасывать монету достаточно большое количество раз. Так что разберитесь точнее, что вам нужно.