Биржа труда, не явка в назначенное время.

Vel Ученик (134), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста!
Являюсь безработным и стою на бирже труда 17.07.2019 явка в 10:10.
Запарился и в голове отложилось 18.07.2019 в 12:00.
Поехал сдать кровь 17.07 получил справку о сдаче.
На бирже труда эта справка, будет ли являться уважительной причиной не явки 17.07 в 10:10? Приеду на биржу 18.07
Лучший ответ
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
Справка может и действительна, но пособия на месяц лишат
со мной также было
VelУченик (134) 4 года назад
Может больничный оформить ?
Слава И. Просветленный (34324) Как ты его оформишь, если не работаешь? Возьми тлф инспектора биржи и всегда ему звони, если не успеваешь
Остальные ответы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331527) 4 года назад
Нет, не является. Кровь можно было сдать и в другой день
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 января 2013 г. N 10н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан": Перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан:
1. Листок нетрудоспособности.
2. Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.
3. Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.
4. Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.
5. Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение, ураган, землетрясение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.
6. Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.
7. Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).
8. Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.
9. Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.
Таким образом, уважительных причин для неявки нет.
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 4 года назад
нет, уважительная причина неявки - только больничный лист.
VelУченик (134) 4 года назад
завтра всё прояснится. Расскажу
Владимир Воронежский Ученик (118) 4 года назад
Явился 18 числа. Инспектор была не довольная и сказала: те кто вчера не пришёл (т. е. 17 числа) приходят сегодня в 16:00, а я пришёл к ней к 9:00.
На встрече сказала: ещё раз не придёшь справку на заработную плату за третий месяц не получишь.
Фух) Обошлось)