Существует ли сейчас доверенность на право управления авто

Адель Галеев Ученик (225), закрыт 4 года назад
Суть вопроса, у знакомого есть машина, у него ограниченная страховка, до ноября она еще действительна, может ли он написать на меня доверенность на право управления авто, что бы не вписывать меня в страховку?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (565072) 4 года назад
Доверенность не нужна. Берешь документы и едешь, страховка должна быть в бардачке.
АВТОКРЕДИТЫ АВТО-МИР Мастер (1124) 4 года назад
Сами выпишите доверенность (которые, отменены давно) - соответственно и сами будете нести ответственность при ДТП. Страховая компания несет ответственность только за то, на что эта ответственность взята, т. е по страховому полису. Нет человека в полисе, нет и ответственности. Все логично