ПМЭФ-2019: каковы итоги?

Евгений Бенкии Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ельза Разова Ученик (117) 4 года назад
В количественном плане ПМЭФ-2019 опередил прошлогодний форум по объему подписанных соглашений и сумме сделок. Заместитель председателя организационного комитета ПМЭФ, ответственный секретарь Антон Кобяков в субботу, 8 июня, сообщил о том, что было подписан 650 соглашений, не являющихся коммерческой тайной, на общую сумму 3,1 трлн руб. В ходе Петербургского форума в 2018 году были подписаны 593 соглашения на 2,625 трлн руб. Об этом сообщается на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Президент Владимир Путин заявил, что Россия преодолела трудности в экономике из-за санкций и падения цен на углеводороды. Цены на нефть в $60-65 за баррель устраивают страну. Путин отметил, что игнорирование современных угроз «может привести к глобальной катастрофе». Первым шагом к «фундаментальной раскачке всего каркаса международных отношений» он назвал выход США из договоренностей по ПРО в 2002 году.

ПМЭФ-2019: сделки

Сбербанк и Rambler Group подписали соглашение об операционном взаимодействии.
ВЭБ, Сбербанк и Газпромбанк профинансируют на сумму около $1,7 млрд проект группы «Акрон».
«Газпром нефть» и «Новатэк» подписали соглашение о создании СП по разведке и добыче нефти и газа в Арктике.
«Лукойл» приобрел за $800 млн у New Age 25% в проекте на шельфе в Республике Конго.
OMV заплатит «Газпрому» €905 млн за долю в ачимовских залежах.
Xiaomi и Mastercard подписали соглашение о сотрудничестве, в результате которого в России станет доступен платежный сервис Mi Pay.
«Газпромнефть» и Shell создадут совместное предприятие для освоения месторождений в ЯНАО на основе «Меретояханефтегаза».
«Яндекс», Mail.ru, Rambler, «Кинопоиск» и правообладатели – ведущие медиахолдинги страны – заключили на площадке Роскомнадзора меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента.
«Газпром нефть» заключила соглашение с «Совкомфлотом» о заправке судов с сжиженным природным газом.
Остальные ответы
Мир в экономике Мудрец (12783) 4 года назад
Этот форум интересен только федеральным каналам. Бизнесу не нужен форум, что бы развиваться. А вот гос. компаниям нужна витрина, что бы показать "эффективность".
Я вообще не считаю этот форум экономическим, это политический форум. Там нет капиталистов, одни "управлящие", без мотивации.
Марта Назарова Ученик (179) 4 года назад
Приволжский федеральный округ стал вторым после Центрального ФО по количеству регионов в топ-20 инвестрейтинга АСИ. 2-е место занял Татарстан (плюс одна позиция по сравнению с 2018 годом), 10-е – Ульяновская область (как и в прошлом году), 11-е – Чувашия (минус три позиции после минус шести позиций годом ранее), 16-е – Башкортостан (вернувшийся в топ-20 с 23-его места после смены Рустэма Хамитова на Радия Хабирова). Нижегородская область по-прежнему находится за пределами двадцатки, но АСИ особо отметило позитивную динамику в области при новом губернаторе Глебе Никитине.