Если видео в 1080p60fps срендерить в 1080p24fps качество будет лучше если сразу снимать в 24 fps?

Юрий Янив Ученик (36), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197415) 4 года назад
конечно лучше сразу снимать в 24 ибо 60 и 24 некратны и повылазит куча артефактов даже при продвинутом преобразовании а-ля Optical Flow в Adobe Premiere
и это не говоря уже о том что съемка с 24 и 60 фпс довольно радикально отличаются
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Лучше снимать на 50 и рендерить на 25 - тогда получится оптимальное качество. 60 в Европе, вообще, не пришей к ноге глаза, у нас в сети 50 герц. 60 это для США, у них 60 герц в сети. А уж на 24 с 60 совсем плохо получится. Тем более, что современные алгоритмы кодирования что на 50 что на 25 по объему не так уж сильно отличаются, имеет смысл снимать на 50 и собирать на 50, будет и ненамного больше и существенно плавнее в движении.
Владислав КазаковМудрец (15542) 4 года назад
Как раз 60 сейчас предпочтительнее, так как бОльшая часть мониторов (смартфоны, пк) работают именно на этой частоте.
Владимир Высший разум (140450) Это немного другие частоты, частоты выхода, они мало пересекаются с частотами входа. У алгоритмов кодирования есть понятие вектора, который присутствует на многих кадрах, и для его вывода задается отдельный выходной строб, то есть, реально часть картинки перерисовывается гораздо реже, чем смена кадров (вплоть до TTL вектора), причем, чем более продвинутый формат, тем большее значение это имеет и тем больше оторвана выходная частота.
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Ютуб пишет 30. Снимайте сразу в 30.
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Пример для Ютуба
1280х720 CFR 30 кадров AVI H264 битрэйт 1000-5000, mp3 320
Возможны иные варианты.
Владислав КазаковМудрец (15542) 4 года назад
А в 60 нельзя чтоле?
black_climber Искусственный Интеллект (197415) у него свой ютуб, специальный, для disabled people ))
black_climberИскусственный Интеллект (197415) 4 года назад
это ютуб вам пишет или голоса в голове вещают? а в 25 не пишет? а в 24? 48? 50? 60? никак, не?