Если артериальная кровь движется по сосудам благодаря толчка сердца, то что насчет венозной? Подзабыл (

Geometry Rundash Профи (790), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Tory Gallagher Знаток (296) 4 года назад
Благодаря сокращению гладких мышц сосудов, скелетных мышц, которые давят на сосуды, а также дыхательным движениям, когда при вдохе увеличивается объем грудной клетки, легких и полых вен, входящих в сердце