почему в крупных магаз. типа Ленты продавцы "успевают" сменить ценник, если акция (скидка) , а в небольших "не успевают"

Наталья Искусственный Интеллект (127885), закрыт 4 года назад
в небольших магазинах постоянно сталкиваюсь с тем, что берешь шоколадку по акции за 39, на кассе оказывается 89, семечки берешь по акции по 30 р, на кассе оказывается 70 р.
Это специальная программа продавцов, рассчитанная на невнимательных или они и правда не успевают?
Лучший ответ
Prosto Chelovek Гуру (4096) 4 года назад
Ну в небольших магазинах на одного специалиста сразу несколько обязанностей. А в крупных у каждого одна, четко-поставленная цель. Ну или две)
Остальные ответы
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
Это разгильдяйство. В Ленте значит более вышколенные сотрудники, чем в маленьких маркетах. Все зависит от руководства
Сущность в виде гномика Мыслитель (5310) 4 года назад
Это называется- бизнес по-русски, народными словами "наебизнес".
НатальяИскусственный Интеллект (127885) 4 года назад
То есть все же причина не в "Не УСПЕЛ", а пофигизме, авось и так прокатит?
Сущность в виде гномика Мыслитель (5310) я так думаю, что это задача руководства, расчет на невнимательность или непритязательность покупателей, мол чего из-за 20 рублей (к примеру) ругаться. Это намеренное действие. Ну и персоналу, да пофиг, авось не заметят, а если заметят, то не будут конфликтовать.
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 4 года назад
В крупных сетевых магазинах для сотрудников зачастую работает система штрафов, а в мелких, где работает 5 человек, всё идёт как идёт
Jacob G. Искусственный Интеллект (261747) 4 года назад
К мелким предприятиям требования всегда ниже - персонал дурной, как правило, и общее качество обслуживания хромает.
В крупных предприятиях, позволяющих себе рекламу и найм персонала высшего уровня, за любой косяк сами покупатели могут в суд подать. Причем большая часть ответственность лежит именно на персонале.
LED Просветленный (40024) 4 года назад
в пятёрочке такие требования, за просрочку ведь продавцы платят.
там никогда ценники не меняют.

но как сказал один юрист, на этом можно хорошо сэкономить.
купить хорошего 300 рублёвого бухлишка за 180р, и вернуть разницу, второй раз они ведь его продать не смогут