хочу купить экшен камеру

Татьяна Рязанцева Профи (568), закрыт 4 года назад
здраствуйте, подскажите пожалуйста хочу купиь экшен камеру не дорогую в них я не разбираюсь, бюдженую в районе 5тысяч или 6 тыс для отпуска какой марки купить
Лучший ответ
ВАС Мудрец (16709) 4 года назад
Да любую бери фул эйч ди
Остальные ответы
Алексей Мастер (1131) 4 года назад
Для чего в магазинах консультанты? Для красоты что ли?
Татьяна РязанцеваПрофи (568) 4 года назад
им впихнуть надо, лишбы какую
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 4 года назад
Да они все примерно одинаковые. Смотрите чтобы аккумулятор был побольше, или если маленький то сразу запасной берите. Карту памяти обычно тоже отдельно надо покупать, своей памяти в них нет.
Можно вообще на Али заказать, там полно этого добра.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
За эту сумму - оптимально Xiaomi Yi. Или б/у GoPro Hero 3.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260297) 4 года назад
Есть здесь у нас специальная категория Выбор фото- видеоаппаратуры - https://otvet.mail.ru/question/209417993
Там должны сказать, что подобные видеокамеры являются обычными регистраторами - они обладают минимальными органами настроек, а сами эти настройки работают в максимально автоматическом режиме. То есть, если вам не требуется "художественная съёмка", достаточно "отчёта" о местах, которые посетили, то такая "туристическая камера" будет оптимальным выбором.

Выбор конкретной модели будет зависеть от того, в каком "стиле" вы проведёте путешествие.
Если предпочитаете "ралли по пересечённой местности", то без стабилизатора изображения никак не обойтись. В самом простом виде он есть у всех таких камер. Но лучшим является стабилизатор оптического типа. Он позволяет комфортно смотреть кадры, даже когда кубарем катитесь с велосипеда ;) Только цены на такие камеры от 15 000 рублей...

Разрешение изображения - HD720, HD1080, QHD2K, 4K и даже 5.7K. Этот параметр отвечает за детальность картинки. Чем выше это значение, тем больше мелочей сможете разобрать на экране. Экран телевизора при этом, конечно, также должен обладать таким же (или ещё выше) разрешением.

Защита корпуса. Хотя такие камеры рассчитаны на "суровое" использование, хорошо бы выбирать особо прочные модели, способные работать и под водой и после того, как попадёт под колесо...

Варианты крепления. Держать всю поездку в руках камеру не сможет даже фанат киносъёмок - чем больше "приспособ" для фиксации в разных положениях, тем удобнее вам будет. Есть самые простые, на "липучках", а есть и "намертво" прикручиваемые к машине или шлему...

Кроме всего, чем выше будет показатель чёткости разрешения изображения, тем больше понадобится места для хранения снятого материала. Если стандартного объёма карты памяти на максимальном разрешении хватит для нескольких часов, то вся поездка на ней точно не уместится, если снимать будете, что называется, не выключаясь - нужна возможность записи на карту более объёмной памяти..

Но всё вышеперечисленное вряд ли "уместится" в одном корпусе такого бюджетного изделия, которое вам будет доступно за указанную сумму. Увы.

Bluesonic BS-S110
XPX G53
AirOn ProCam 4K
iBOX SX-790
X-TRY XTC244
Rekam XPROOF EX640

В общем, подбирайте по приципу "камеру, которую не жалко разбить" - как правило, ремонту они не подлежат...

Есть вариант камер-очков. Они не очень "сильны" в съёмках, невелик заряд аккумулятора и не каждому "к лицу". Зато никто не заметит на пляже, например, что вы снимаете его ;)
https://market.yandex.ru/compare/6AzxNCognifFGRhmdhEHnFvHD3k?hid=14369750&id=57514644&id=57514646&id=268362105&id=57521622&id=268348096&id=57514645
Источник: "органы" могут посчитать их за "шпионские штучки"