Здравствуйте, что будет если не выйду

Груменцов Павел Ученик (118), закрыт 4 года назад
Я написал заявление что увольняюсь с 19 июля, что будет если я не приду 19? В офис за документами нужно будет мне не в этот день
Лучший ответ
DIKY Мыслитель (5866) 4 года назад
надо смотреть резолюцию руководителя на заявлении. Сначала приказ оформляется, а потом забираешь трудовую и свободен))))) если на тебе висит материальная ответственность или не сданные дела, нельзя уходить просто так, в самоволку
Груменцов ПавелУченик (118) 4 года назад
На мне ничего не висит и ничего не должен, директор одобрил заявление, просто я не знаю, нужно приходить 19 или нет, если в заявление написано уволить с 19 или просто 19, этого не помню
DIKY Мыслитель (5866) по правилам, если уволить с 19 числа, то отрабатываешь полный день и в конце дня забираешь трудовую. Спроси в отделе кадров. Ещё бухгалтерия должна за 3 дня до увольнения выплатить деньги. А если был не использованный отпуск, то ещё и компенсацию за не использованный отпуск.
Остальные ответы
Михаил Коротких Просветленный (21157) 4 года назад
Сколько дней пройдёт после 19-го до доставки документов лично вам, столько дней обязаны вам проплатить через суд. Только уточните в прокуратуре.
Груменцов ПавелУченик (118) 4 года назад
Я все эти дни работать не буду, я просто буду ждать
Михаил Коротких Просветленный (21157) И я о том же.
wolf rabinovich Оракул (87218) 4 года назад
В тебя войдут, зверски, без солидола
Ксю Попова Мастер (1402) 4 года назад
Если 19-е это дата увольнения с отработкой, или Вы пришли к обоюдному согласию с руководителем, что это дата увольнения, то в этот день Вам должны дать на подпись приказ об увольнении, выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если Вы в этот день не явитесь в отдел кадров, но и заявления об отмене заявления об увольнении не написали, то отдел кадров Вас уволит и без Вашего присутствия, на приказе проставит соответствующую надпись, отправит Вам письмо с просьбой забрать тр. книжку и депонирует расчет. Но... т. к. день увольнения, это последний рабочий день, а Вы в этот день не явитесь на работу, Вас могут уволить по соответствующей статье. Будьте внимательны!
Технологии права Гуру (3011) 4 года назад
Здесь несколько важных моментов:
1. если 19-е число это последний день двухнедельного срока уведомления работодателя, то невыход 19-го будет прогулом, можно вынести мозг работнику, но увольнять "по статье" вряд ли будут, если только не пойдут на глупый принцип
2. если 19-е число это, условно, "завтра" и работодатель не согласен с увольнением без двухнедельной "отработки", то есть риск быть уволенным как раз "по статье", так как у работодателя больше времени на правильное оформление всех документов по дисциплинарной практике
3. если под 19-м числом подразумевается первый день после работы и заявление подписано уполномоченным должностным лицом, то можно гулять смело (трудовую книжку отправят по почте)

Идти на осознанный конфликт с работодателем не стоит (никто не застрахован от звонка старому работодателю в отдел кадров, где кадровики, которым не особо приятно работать с "пропащими", скажут, что не рекомендуют....