Путинские выплаты неработающей матери одиночки

ира баурова Ученик (113), на голосовании 4 года назад
Привет всес. Кто нибудь знает, положены ли "путинские выплаты"неработающей матери одиночки? вышедшая в декрет от соц. защиты.
Голосование за лучший ответ
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49530) 4 года назад
конечно нет, она же не работает, за что ей платить?
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 4 года назад
это пособие положено только малоимущим. неработающие без уважительных причин малоимущими не являются и в соц. помощи не нуждаются. чтобы это пособие получить надо подтвердить доход за 12 предыдущих месяцев. вы же этого сделать не сможете, т. к. не работали. следовательно, и пособие вам не назначат.
ТатьянаПросветленный (20533) 4 года назад
трудовая книжка на руках = отсутствие дохода
Ольга Искусственный Интеллект (405437) надо не отсутствие дохода, а доход ниже полуторного размера прожиточного минимума. тунеядцы малоимущими не являются
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331177) 4 года назад
Нет. Вы же не работаете? Значит, вы богатая женщина. А пособия для бедных.
Татьяна Просветленный (20533) 4 года назад
положены. они положены всем родителям, чьи дети родились после 1 января 2018 г и чей доход ниже прож. минимума
Anaïs))Искусственный Интеллект (157371) 4 года назад
всё верно "чей доход ниже прож. минимума", но! надо подтвердить этот доход, а если подтвержденного дохода нет, то этот доход или скрывают, или он большой, что позволяет семье или одинокой маме не работать, а рожать детей (это очень дорого сейчас) государство поддерживает малоимущих из средств налогоплательщиков.. и почему, например, другая одинокая мама, которая инвалид и воспитывает ребенка работает где только может, платит налог и должна содержать своего ребенка, себя и лентяев?!
Татьяна Просветленный (20533) где написано это все? в каком акте?? доход у нее есть, пособие по уходу за ребенком от государства, работать она может пока и не работать, потому как ребенок до 1,5 лет
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 4 года назад
Для получения нового пособия на ребенка необходимо соответствовать следующим условиям:
быть гражданином РФ;
-ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2019 года;
-ребенок должен быть первым в семье и являться гражданином РФ;
-размер среднего дохода семьи на одного человека не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе
Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
слава Богу - нет. до такого маразма - платить тунеядке, научившейся раздвигать ноги - правительство не дошло.
Talochka Оракул (63143) 4 года назад
Не работает = нет подтвержденного дохода = нет пособий.