Сложение вычитание и умножение Х на 2х, 3Х и т. д

Clam Bear Ученик (109), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте, как это можно решить х^-2x = ?
Еще где можно найти информацию о сложение вычитание и умножение этих х-сов ?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419776) 4 года назад
В заголовке про сложение, вычитание и умножение, а в вопросе знак степени. Так ты о чём?

Если всё-таки там х-2х, то это можно прочитать как "яблоко минус 2 яблока". Понимаешь, сколько яблок (иксов) получилось в результате?
Clam BearУченик (109) 4 года назад
Я хочу узнать x^-2 равняется к чему !
Татьяна Шеховцова Высший разум (419776) Иксу в степени -2, так и будет Преобразовывать можно по свойствам степеней. Что хочешь получить в результате я не знаю
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150195) 4 года назад
Если речь о выражении

x^(-2) * x
То по "стандарту" при умножении степени складываются a^b * a^c = a^(b+c)
x^(-2+1)=x^(-1)