Нашел старую камеру, но у неё что-то изображением, что это и как бороться?

Воин Интернет Ученик (160), закрыт 4 года назад
Камеру покупали давно, была не в моих руках, поэтому что с ней было -не знаю. Предполагаю, что упала в воду, но может быть кто-либо сталкивался, и возможно ли решить?
Камера sony cybershot dsc-w310
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
То, что показывает экран камеры еще ни о чем не говорит - смотрите отснятое на большом экране. Если там все нормально, то сбой экрана камеры не очень страшен, границы кадра видно и ладно. Если и там сбиты цвета, то к камере пришел пушной зверь и ее надо выкинуть.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (247662) 4 года назад
по умолчанию настройки сбрасывал?
OldAlexВысший разум (139016) 4 года назад
…и при хорошем освещении фотографировать.
Воин Интернет Ученик (160) Освещение тут не причем, посмотрите на фотографию, она искажена
Воин ИнтернетУченик (160) 4 года назад
Сбрасывал, видимо дело в самой камере
карлуччо Искусственный Интеллект (247662) у меня похожая но самсунг. слабое место. экран. заснять и на комп скину не пробовал?
Φωτογράφος Просветленный (33588) 4 года назад
если упала в воду - выбросите ее в помойку. Ремонт старого дерьма дороже покупки на авито гораздо более свежей исправной модели.
Воин ИнтернетУченик (160) 4 года назад
Да думал может быть на аппаратном уровне что-нибудь, оказалось нет. А про ремонт верно сказано!
карлуччоИскусственный Интеллект (247662) 4 года назад
барахольщик? бывает. че
dulinn Просветленный (38322) 4 года назад
Похороны матрицы, скорее всего.
Veniamin Искусственный Интеллект (253617) 4 года назад
Лично я в воду не падал и по этой причине с твоей камерой не сталкивался.
Ничего в поведении твоей камеры нет: У неё пыле/влагозащиты нет, поэтому она именно так среагировала на помещение её в воду.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 4 года назад
если ее включали в мокром виде либо включенная в воду упала - то почти наверняка кирдык. У меня была ситуация когда я со старой сонькой был вынужден плыть минут 10 (чуть не утоп), потом 3 дня сушил - работает до сих пор. Считаю, сильно повезло.
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 4 года назад
Скорее всего проблема с матрицей. Ей хана.
Сергей Искусственный Интеллект (283416) 4 года назад
Смерть матрицы или связи между матрицей и процессором.

Возможно какой-то шлейф сгнил.

Ремонт нецелесообразен. Сегодня любой средний смартфон снимает не хуже мыльницы, тем более старой.

Так что ремонт сомнителен с точки зрения выгоды. Хотя уточните в своем местном СЦ, за сколько они бы взялись, и если лично вас цена устроит - то попробуйте. Настаивать не буду, дело ваше.