Можно ли сделать сьемку что-то вроде обратное панораме?

Эльдар Рахматуллин Профи (643), закрыт 4 года назад
Можно ли сделать сьемку что-то вроде обратное панораме?
Например, мне известно о том, как выполняется сьемка обьектов в 360 градусов.. Для выставления на сайтах в интернет-магазинах.. Но как быть, если нужно снять обьект по крупнее? Который на платформе уже не покрутишь "вокруг своей оси" Есть режим панорамы.. Но она снимает кадры вокруг себя.. Но есть ли способ снять кадры обьекта с разных сторон.. Чтобы в итоге появилась модель обьекта?
Хотя бы теоритически есть какие - либо идеи? Стало интересно разобраться в этом вопросе.
Лучший ответ
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Да, можно. Вся загвоздка в программном обеспечении, которое потом сошьёт обзорную панораму. Из бесплатного можете попробовать freedexpano, hugin. Есть платные, более удобные проги в интерфейсу.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197323) 4 года назад
есть конечно. Внизу процесс, а здесь результат: http://www.magic-vision.ru/test/3d_photo/01/index.html
Эльдар РахматуллинПрофи (643) 4 года назад
X2]
Я же отметил, что знаю об этом, но мне нужен подобный итог, только обьект сьемок покрупнее. Настолько крупнее, что его не повенешь и на платформу не поставишь)
black_climber Искусственный Интеллект (197323) насколько крупный?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
гугли. Даже специальные приспособы для этого есть и продаются и широко используются для предметной съемки. Вращающаяся площадка на которой размещается снимаемый предмет и камера синхронно делающая снимок. Управляется все это софтом. Площадка поворачивается на определенный заданный угол, останавливается, камера делает спуск и так далее. Предмет отснимается за 1 минуту.
Эльдар РахматуллинПрофи (643) 4 года назад
Я же отметил, что знаю об этом, но мне нужен подобный итог, только обьект сьемок покрупнее. Настолько крупнее, что его не повенешь и на платформу не поставишь)
Эльдар РахматуллинПрофи (643) 4 года назад
Возьмем к примеру, не машину.. А дом. Такого масштаба обьекты. По сравнению с предметами быта, "гиганты")
Φωτογράφος Просветленный (33596) облетом с коптера.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) 4 года назад
... можно сделать 3D копию объекта и уже вращать его в редакторе.

Для этого придется обойти этот объект ногами и снять желательно с большого расстояния
Эльдар РахматуллинПрофи (643) 4 года назад
Об этом варианте думал, но транспорт это ладно, но здание.. Уже проблематичнее будет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799579) ... здание как раз наоборот просто оно прямоугольное, с известными размерами, его достаточно снять с 4 сторон. Думаю, баксов за 150 вам сделают 3d дизайнеры в лучшем виде
Pioneer Знаток (424) 4 года назад
Гугл сняли всю землю, луну и марс. Так что крупный объект снять не проблема.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) 4 года назад
Обходишь объект вокруг с фотиком в руках, постоянно снимая его, потом всю эту охапку фоток нужно как-то упорядочить... Раньше на сайте Autodesk был для этого онлайн сервис, он в ответ на все эти фотки выдавал 3D модель, но его закрыли, однако какое-то продолжение этой темы есть, точно есть, вот только названия не помню...
Эльдар РахматуллинПрофи (643) 4 года назад
Ну, для этого тогда стадикам нужен.. А так, хорошая идея..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283693) Стедикам не нужен, можно просто ходить и фоткать, я когда-то пользовался этим сервисом, когда он еще работал.