Местоимения: some, any, no.

Олег Куклин Ученик (57), закрыт 4 года назад
Заполнить пропуски неопределёнными местоимениями some, any, no:
1. The book contained (some, any, no) diagrams.
2. Are there (some, any, no) diagrams in the book?
3. We have (some, any, no) information on this problem.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктория Климина Профи (741) 4 года назад
Some,any,no.Другого ответа быть не может
Сергей Тутубалин Просветленный (21586) 4 года назад
1. Some/No
2. Any
3. No

Some используется в утвердительных предложения, чтобы указать на некоторое количество, часто вместо неопределенного артикля (a/an), если существительное стоит во множественном числе.
Any используется в отрицательных и вопросительных предложениях вместо some, а также в утвердительных в значинии "любой".

No говорит об отсутствии предметов, он близок по значении к "not any".
Не забывайте, что в английском языке может использоваться только одно отрицательное слово.
Nadya F Искусственный Интеллект (150234) 4 года назад
1. The book contained some/ no diagrams.
2. Are there any diagrams in the book?
3. We have some/ no information on this problem.