Нет набора в д/с

Екатерина Шнипова Ученик (133), закрыт 4 года назад
Добрый день! У меня есть дочь 2017 года рождения. Встали на очередь в дет сады через мфц, так подучилось что забрать документы смогли только через год. Сейчас выясняется, что в сад по приоритету группа нашего возраста не набирается. До других садов добираться крайне не удобно. Есть ещё один, но он открылся только этим летом и там мест уже нет. Почему не было набора в сад и должны ли нам были сообщить об этом? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Кирилл Майлру Мудрец (15255) 4 года назад
несите взятку. по другому никак.
Екатерина ШниповаУченик (133) 4 года назад
Отлично, а кому?)
Кирилл Майлру Мудрец (15255) заведующей дет сада
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (99058) 4 года назад
А как вам сообщишь, если вы НЕ стояли целый год.
Но фактически набор ЕСТЬ! То что ВАМ не удобно, но ведь кому-то удобно же.
А по поводу открывшегося летом..., так ведь есть ОЧЕРЕДЬ!!!! Кто всат 2 года назад, те и ВПЕРЕДИ!
Екатерина ШниповаУченик (133) 4 года назад
Мы встали сразу после рождения ребёнка, забрать документы из мфц с одни только сейчас. Это раз. Два, меня интересует вопрос почему там в принципе нет набора, это два. И три, в сад который открылся тоже нужно было вставать в очередь после сдачи его в эксплуатацию. До этого набор в этот сад не осуществлялся.
А сообщить можно было по телефону, который указан в документах при подаче в 2017 году. Если бы мы знали, что набора в сад на наш год нет, мы бы точно шевелились раньше. А так этот сад нам был оптимален, поэтому мы ничего и не делали.
Сергей Курбанов Оракул (99058) Не надо мне тут... раз, два ...на фиг
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74103) 4 года назад
Очень странно что вы не побеспокоились как продвигается очередь. Из МФЦ скорее всего пытались позвонить если вы оставили у них номер телефона. Но когда человек меняет номер телефона, он, как правило, забывает что оставлял старый номер в очень важном месте. Группы формируют с учетом возраста детей. И если ваш возраст не соответствует набираемой группе, то что поделать? Будет предоставлено место в другом саду. Но ведь предоставят! Возможен вариант водить в дальний сад, а через год попасть в ближайший если там появится место.
mihondya Мыслитель (5903) 4 года назад
Набора не было потому, что выпуска не было, а сообщать вам об этом никто не обязан.
Облака Просветленный (31020) 4 года назад
Судя по дате рождения ребёнка, Вам нужна ясельная группа (с 1,5 или 2-х лет). Групп с 1,5 лет 1-2 на район и туда не все льготники получают место. Групп с 2-х лет больше, но часто их закрывают, отдавая под 3-х леток, которых устроить обязаны всех (в отличие от детей 2-х лет). Скорее всего так и произошло в нужном Вам детском саду - там просто нет яслей, а в группу с 3-х лет Ваш ребёнок не подходит по возрасту. В МФЦ таких подробностей не знают, знает комиссия по комплектованию в районном отделе образования, но обязательств сообщать Вам у них нет. Они до Вас дошли, только когда распределять сели (то есть в апреле этого года, примерно). Если группы нужного возраста есть во втором, третьем саду по приоритету и Ваш ребёнок проходит туда по очереди, то место предложат там (Вы же согласились, что эти сады для Вас приемлемы, раз указали их). Насчёт нового сада - раз Вы в него не стояли, Вам его и не предложат. Сад не из списка могут предложить только если нет мест ни в одном из тех, что Вы указали.

Езжайте в районный отдел образования, к инспектору по комплектованию своего округа, возможно смогут что-то подобрать более Вас устраивающее (учитывая проблему с местами в ДОО вряд ли, но попытаться стоит).