Помогите решить задачу

Unbreakable Профи (745), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Peer-2-Peer Мудрец (16172) 4 года назад
Обозначь наименьший из секторов буквой x (их два: товар №2 и товар №4). Тогда товара №1 было продано 2x, а товара №3 — 4x.
Общий объём проданного товара указан в рублях, значит это его общая стоимость.

Общая стоимость проданного товара равна сумме стоимостей проданных товаров каждого вида. А стоимость проданного товара только одного вида равна произведению цены и количества. Цены известны, меньшее из количеств товаров каждого вида принято за x.

◉ Общая стоимость проданного товара равна сумме четырёх произведений цены и количества:

420000 = 70 × 2x + 30 × x + 40 × 4x + 50 × x

Решайте это уравнение, после чего найдите 2x
Источник: ЧИСЛО НА ГРАФИКЕ — ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ !!!
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад
Peer-2-Peer Мудрец (16172) То, что в скобках — величина x. То, что вынесено за скобки, в сумме даёт 380. (420000/380)×380 = 420000 Объём продаж товара каждого вида вычислен с использованием БАНКОВСКОГО ОКРУГЛЕНИЯ.
Peer-2-PeerМудрец (16172) 4 года назад