Покупать ли квартиру у собственника без права собственности?

Nadia Профи (932), закрыт 4 года назад
Ищу квартиру для покупки. Смотрела в новом доме, хозяин мне сказал, что права собственности у него пока нет, оно будет примерно через месяц. (но кто его знает, может это затянется) Квартиру он может передать сразу по агентскому договору, я внесу только предоплату 50 тысяч. А остальное заплачу, когда право собственности уже будет и мы заключим договор купли-продажи. Стоит ли связываться?
(Продаёт квартиру поставщик застройщика, с которым застройщик рассчитался квартирами)
Лучший ответ
Остальные ответы
Крул Просветленный (47319) 4 года назад
может он по 50 000 зарабатывает с доверчивых лохов
лучше не связывайтесь.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
Это жулье
Ни в коем случае не связывайтесь.
Ему нужны только ваши 50 тыс.
ТатаНано Высший разум (451820) 4 года назад
В наше непростое время лучше не доверять словам совершенно незнакомого человека. Не спешите, месяц подождать - не год...
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Как говорят утром деньги вечером стулья, вечером деньги утром стулья, так и здесь. Сегодня право собственности, завтра деньги и договор купли продажи.
NadiaПрофи (932) 4 года назад
так он готов меня пустить пожить, заключив предварительный договор...
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 4 года назад
Не ушто я прочитал. про новый вид лохотрона ???
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
вы можете купить по переуступке, это вполне нормальная практика, но лучше пригласить риэлтора или юриста
L ... Искусственный Интеллект (100163) 4 года назад
Может он собственником никогда и не станет))) А 50 т тю-тю! Ждите!
NadiaПрофи (932) 4 года назад
почему не станет? Застройщик же отдал ему квартиры. Просто дом пока не стоит на кадастровом учёте.
L ... Искусственный Интеллект (100163) Он не может продать без права собственности.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111798) 4 года назад
оформляйте переуступку. В любом случае, квартира ( участие в долевом строительстве) должны пройти перерегистрацию на Вас. Иначе - он так продаст 100 покупателем и концы в воду.
olegmos77 Мыслитель (6359) 4 года назад
Переуступка договора долевого участия это называется. Вполне можно, только тут неувязочка.: в этом случае право собственности получите Вы, а не он. Я так покупал квартиру, но советую все-таки подождать когда он вступит справа и тогда купить.