разве не бывает удачных способов заложить жилье под кредит?

Luna Знаток (275), закрыт 4 года назад
вообще нигде не брать залог под квартиру? у меня есть знакомые, которые удачно закладывали свое жилье и покупали вторые и третьи. может, есть проверенные конторы и люди, которые оценивают свои возможности платить? чел должен понимать, что он сможет заболеть, влезть долги, и если слишком много платить-то не в состоянии выплатить. разве нет? если у вас нет стабильных заработков, и напр, помощников в родне, то конечно не стоит туда лезть. но схема удобная, как-то себя заставить что-то купить поверх-если нет навыков копить.
прям все, кто закладывают-прощаются со своими квартирами? или все же есть 50-60-70%удачных случаев сделки? напр. есть проверенные банки, конторы?
Лучший ответ
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Бывают. При этом очень многоходовые комбинации. Чел покупает однушку. Сдаёт её. В подешевле районе снимает двушку за эти деньги в которой живёт. Начинает строить катедж. Под это дело закладывает свою однушку. Достраивает катедж до состояния можно жить в одной комнате. Продаёт однушку расплачиваясь с банком. Жильцы переселяются в снимаемую им двушку временно. Но это высший пелотаж
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108877) 4 года назад
при капиталистах нет, не бывает, на то они и капиталисты чтоб облапошить того у кого бабки иль в ипотеке квартира
Мурлышка Оракул (75268) 4 года назад
ага-поле чудес в стране дураков!
Секретный Кот Оракул (92653) 4 года назад
Вы написали про залог, но не написали для какой цели берёте кредит.
Если эта цель принесёт вам деньги. которые вы сможете вернуть в банк,
то вполне - залог квартиры ничем не опасен.
А если хотите что-то купить такое, что не принесёт денег, и вы не сможете из зарплаты погасить долг, то конечно - квартира в опасности.
Чинганчук Оракул (99180) 4 года назад
Лично у меня, только негативные примеры. Люди квартиры теряли.
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138455) 4 года назад
Самый надежный банк-это своя голова. У меня есть примеры, как люди закладывали жилье и становились миллионерами в прямом смысле слова и есть те, кто все разбазарил и разрушил....

Не на банк надо надеяться, а на себя. Трезво взвешивать свои возможности и в то же время существует вероятность риска все потерять.
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
заложить жилье под кредит - значит в 99 случаях из 100 остаться без этого жилья.
Илья Лукьянов Просветленный (40908) 4 года назад
"чел должен понимать"
мухаха
У нас 95% населения считают МФО и банки посланниками сатаны который нужны чтобы отобрать выши деньги.