Объясните как программист поднимается по вертикальной карьере ?

Артём Огурчиков Ученик (164), на голосовании 4 года назад
Как программист может подниматься по вертикальной линии если он допустим работает один? Кто вообще его повышает например он был стажером а стал разработчик ПО и кстати.... почему именно разработчик ПО если допустим чувак веб разработчик и тогда о какой ПО идет речь если он сайты создаёт. Тут должна быть тогда карьерная вертикаль у веб разраба индивидуально.... Ну вот как прогер повышается если он берёт заказы.... кто его повышает, у него начальника может и не быть.
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116385) 4 года назад
Он перед тем, как поехать на 11 этаж жмет два раза 1
KniLKnoLos Оракул (94132) 4 года назад
Он может брать более дорогие заказы.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 4 года назад
Работал один. Фирма расширилась, заказов прибавилось, взяли ещё программистов - он стал тимлидом, а затем - начальником отдела.

Если же вы про фрилансера - то там никакого карьерного роста нет в принципе, т. к. нет иерархической организации. Только профессиональный рост.
Артём ОгурчиковУченик (164) 4 года назад
У IT чуваков всегда такая тяжелая дичь ?
осень пришла Мастер (1807) 4 года назад
никак... в России нужны больше слесари-сантехники... а программисты-это не наша тема...
Просветленный (39039) 4 года назад
бред
осень пришла Мастер (1807) счастливо заблуждаться и дальше.... уважаемый... :)
Vasyok Мудрец (18751) 4 года назад
у них там все просто, джун мидл сеньор
чисто по стажу добавляют зарплату
H-p A Просветленный (46834) 4 года назад
подниматься через развитие ума.
ну чтобы не выдавать опусов вида "о какой ПО идет речь если он сайты создаёт. Тут должна быть тогда карьерная вертикаль у веб разраба индивидуально" которые демонстрируют отсутствие логического мышления.
джуну развитие нужно позарез.

"Ну вот как прогер повышается если он берёт заказы.... кто его повышает, у него начальника может и не быть."
ну так он может и не повышаться никак, лол))) а вариться в собственном соку годами за доширак. думаешь люди работают в сложных проектах, а не клепают сайтики Ашотам просто из-за задротства?
Артём ОгурчиковУченик (164) 4 года назад
О каком логическом мышлении идёт речь и вообще о чём вы ?
H-p A Просветленный (46834) а вот ДУМАЙ и сможешь хоть что-то понять
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Если работает один, то у кого он тогда стажёр?
Твои стиль изъяснения — это нечто)))