Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Перепланировка двухкомнатной квартиры.

Катя Профи (862), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Есть двухкомнатная квартира, хотим переделать её в трешку. Подскажите все возможные варианты. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
окна нет для 3 комнаты...
из кухни разве что комнату, а куда тогда кухню? понимаете?
запрещено переносить газовую точку и точку воды над жилыми комнатами + воздухоотвод. а если плита электрическая, то поинтересуйтесь ценой на кабель - продлить его по квартире дорого станет.
какие другие варианты у вас?
КатяПрофи (862) 4 года назад
Спасибо за ответ. Сейчас пока остановились на варианте из кухни сделать комнату, а в большой комнате сделать кухню-гостиную. Плита у нас электрическая. У нас двое разнополых деток и им нужны отдельные комнаты. Но нам тогда придётся спать в кухне-гостиной. Подруга ещё предложила вариант поделить гипсокартонной стеной большую комнату и из одной сделать выход в кухню. Вот думаем..
Eolin Оракул (97569) не торопитесь. обратитесь к архитекторам. вам просто не дадут разрешения на перенос кухни. плиту переносить отвоздуховода нельзя, нельзя размещать кухню над жилой комнатой соседей. посмотрите на плане я вам выделила плиту и воздуховоды.
КатяПрофи (862) 4 года назад
Но опять же комната получится без окна...
Eolin Оракул (97569) "окно" или даже всю перегородку можно сделать из стеклянных блоков
BezNika Искусственный Интеллект (236622) 4 года назад
Кухню превратить в комнату, а большую комнату преобразовать в кухню-столовую.
Этот вариант подойдет в том случае, если у вас электрическая плита, а не газовая.
EolinОракул (97569) 4 года назад
там в ТАКУЮ цену кабель для электрической плиты... что продлить его по квартире дорого станет.
Что за глупость, кабель дешёвый.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (132256) 4 года назад
ЗАПРЕЩЕНЫ такие рокировки. Разве что на первом этаже.
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Влажные помещения запрещено делать над жилыми комнатами по СанПиНу.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132256) 4 года назад
Продать эту квартиру, купить квартиру нужного размера в более дешёвом районе. Или, добавив денег, купить в равноценном районе.
Если уж НЕПРЕМЕННО хотите именно эту квартиру корёжить, то вам СЮДА с такими проблемами.
http://www.interior-design.club/
Вам и потолки учтут, и вытяжку подскажут.
Только внимательно причитайте все условия, чтоб ПРАВИЛЬНО вопрос задать.
jjj mm Оракул (52289) 4 года назад
Детям то сколько лет? Кто старше?
Просто хочу знать насколько это жизненно необходимо. Может не стоит заморачиваться?

Как вариант - без окна сделать кухню. Маленькая зона для готовки и небольшая "столовая"
Одному ребёнку компенсировать метры балконом, если уж хотите поровну)
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 4 года назад
ты этот проект согласуй в БТИ,
а то тебе потом так аукнется твой план
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 4 года назад
я согласна с Аймарой "Продать эту квартиру, купить квартиру нужного размера в более дешёвом районе. Или, добавив денег, купить в равноценном районе". все остальные варианты хуже
L ... Искусственный Интеллект (100163) 4 года назад
Если бы у меня над комнатой была бы кухня у соседей с верху, сразу настучала бы. Шум воды будет слышен на несколько этажей!
Максим Борщев Мастер (1077) 4 года назад
О том, как из двушки законно сделать трешку советую почитать хорошую статью:
https://resog.ru/pereplanirovka-dvuhkomnatnoj-kvartiry-v-trehkomnatnuyu/