Какие последствия прыжка в воду

Некит Синчук Ученик (184), закрыт 4 года назад
Упасть с 5 метров пластом спиной. Сильно ли больно? И вобще могут ли быть проблемы с позвоночником?
Лучший ответ
Алексей Оракул (93848) 4 года назад
5 метров это немного. Но поломаться уже можно. Всё зависит от идеальности "пласта"- чуть бочком или прогнувшись- уже мягче. ;-) какой-то американец прыгает на живот с 11 метров в 40 см бассейн (если не путаю) и цел остаётся. Но он сильно прогнувшимся падает. Сначала живот, потом грудь и ноги входят. Мощный встречный всплеск смягчает вход в воду головы.
Остальные ответы
Scoorpion1945 Профи (839) 4 года назад
больно, отобьешь внутренние органы, может быть и позвоночник поврежден
Серж Макаров Профи (957) 4 года назад
Проверь на себе опытным путём.. А то мне на себе как то не оч хочется.
Узбек Узбанов Мудрец (13473) 4 года назад
Зачем спиной, лучше уж бомбочкой. Думаю будут ушибы и гематомы. С костями даже не знаю.
Доктор МАМОНТ Оракул (94794) 4 года назад
В лучшем случае, склеишь ласты пускай и не сразу. В худшем, станешь калекой.