Индекс ключа и ограничение ключа - это одно и то же? В базах данных.

Баранка Круглая Ученик (52), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423184) 4 года назад
Нет.
Они могут быть между собой связаны любым самым мистическим образом, но это разные вещи.
Баранка КруглаяУченик (52) 4 года назад
А в чем разница?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423184) Индекс - это внутренняя структура данных для быстрого доступа к исходным данным. А ограничение - это некоторое правило, которому данные должны соответствовать.