Отзыв согласия на обработку персональных данных.

Иван Иванов Профи (557), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте. Нашёл в интернете форму отзыва у банков согласия на обработку персональных данных. Хотелось бы поинтересоваться, как правильно заполнять форму (пишем на имя генерального директора?). И куда отсылать её и как отследить выполнение действия. Отправлять в центральный офис банка?
И ещё: как юридически грамотно отказаться от услуг банка и получать зарплату на карту иной платёжной системы?
Голосование за лучший ответ
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Лень искать .
Это такой закон (152фз) , который только на бумаге и никого не наказывают, хотя есть ответственность.
Ну напишите вы этот отзыв. Дальше что? Всякие шараж монтаж конторы законами не пользуются. Дальше что???

Зарплату получать руководствуясь 136 ст. Тк рф.
Предоставить реквизиты не менее чем за 5 дней до зарплаты, письменно, заявлением.
Иван ИвановПрофи (557) 4 года назад
Я знаю какая это статья закона. Выше ответивший человек написал, мол: зачем это надо. Да затем, чтобы всякие мошенники не крутили твоими данными направо-налево. И это (уничтожение у них данных) есть часть процесса расторжения договора на обслуживание.
Долгов нет, слава Богу. В капкан ростовщиков никому не нужно соваться.
Иван ИвановПрофи (557) 4 года назад
Там вопрос: на имя ген директора писать и отправлять в центр офис?...
VHS Искусственный Интеллект (143311) 4 года назад
в принципе погасить там все долги, закрыть там все счета и даные не будут обрабатываться ибо цель обработки достигнута. а отследить реально-НЕВОЗМОЖНО (( а по зарплате это вы уж с работодателем решайте вопросы....
Иван ИвановПрофи (557) 4 года назад
Долгов нету и не будет, слава Богу. И никому не советую. Это понятно, но полноценный отказ от обслуживания подразумевает, что твоих данных у шараш контор не останется.
VHS Искусственный Интеллект (143311) если как положено, то там их и быть не должно. а как есть- что ушло ..то ушло.. и что там будет далее они уже ответственности не несут
Валерий Искусственный Интеллект (196483) 4 года назад
Ваши персональные данные обработаны при заключении с вами договора.