Что произошло в 1852 2 декабря-1870 4 сентября

Дарья Глушкова Знаток (396), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
Если это история Франции, то:
2 декабря 1852 года в результате плебисцита была установлена конституционная монархия во главе с племянником Наполеона I Луи Наполеоном Бонапартом, принявшим имя императора Наполеона III.
Сентябрьская революция 1870 года — термин российских историков для революции 3-4 сентября 1870 г. во Франции, свергнувшей Наполеона III