Места с довольно суровым снежным климатом.

Тамара Кожемятько Ученик (127), закрыт 4 года назад
Подскажите, места (страны, города, острова) с суровым климатом, где зимой снег, метели и т. п., а летом более менее тепло, хоть снег тает.
Лучший ответ
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (216650) 4 года назад
Большая часть Канады. Из крупных городов - Торонто, Монреаль, Калгари . Зимой снежно, летом просто жарко.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 4 года назад
Практически всё российское Заполярье, от Кольского полуострова до Чукотки.

А если хотите, чтобы и зима похолоднее, и лето пожарче - то районы с резко континентальным климатом: Красноярский край, Якутия.
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Открываешь учебник географии, там все написано.