Подскажите пожалуйста, стоит ли идти туда работать?

Захар Н Профи (623), на голосовании 4 года назад
Я так понял, на мое имя будут открывать фирму и продавать ее. Опасно ли это чем-нибудь для меня?

Описание работодателя:
в юридическую компанию требуется помощник юриста, работа офисного характера, не требующая больших знаний и временных затрат. Компания занимается регистрацией юридических лиц и их юридическим обслуживанием.
Требования: ответственность, коммуникабельность, адекватность, энергичность и настойчивость.
Обязанности:
открытие юрлиц (ООО)
Условия:
- график работы свободный
- совмещение с основной работой (учёбой), подработка.
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 4 года назад
налоговые выплаты ты будешь выплачивать?
Захар НПрофи (623) 4 года назад
об этом по телефону не сказали Завтра поеду в офис, обязательно спрошу
Марина В Искусственный Интеллект (370915) ну вообще то судя по требованиям- ты не на себя будешь регистрировать эти фирмы, а тому, кто это захочет сделать
Анна Терещенкова Гуру (2810) 4 года назад
Подвох какой-то. Если что ответственность тебе нести
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) 4 года назад
Ну вроде как вы должны искать того, кто хочет открыть свое дело и предлагать ему свои услуги (открытие ооо и его поддержка). На вас ничего не будут открывать
Захар НПрофи (623) 4 года назад
То есть, абсолютно безопасная работа?
Валюшка Поцелуева Мыслитель (6582) Вы как помощник юриста будете скорее всего только приводить клиентов. А ваш основной юрист вести дальнейшее сотрудничество.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 4 года назад
Так на тебя оформлять, или ты только помогать в оформлении будешь? Это разные вещи.... если на тебя то с тебя и спрос по полной...
ПантераИскусственный Интеллект (124213) 4 года назад
По какой полной? Участники ни за что не отвечают.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Во первых, от Устава многое зависит...
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Думаю, для регистрации фирм нужен твой домашний адрес, потому что с юридическими адресами сейчас проблемы - их просто так не дадут, только с условием заключения договора аренды. А если потом договора не будет, налоговая быстро это узнает и будут проблемы. А на домашний адрес быстро, просто и дешево. Только вот продадут или нет эту фирмешку - большой вопрос. Не стоит она таких денег, чтобы тебе за нее 20 тысяч платить.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Уголовная ответственность грозит вам и не подписывайтесь вообще на это дело, ст. 173.1 УК РФ.