мебельная пленка. как правильно клеить?

Даниил Куроченко Знаток (271), закрыт 4 года назад
Хочу восстановить внешний вид колонок. на них шпон. вопрос таков. нужно ли снимать шпон или клеить прямо на него ?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654461) 4 года назад
шпон без трещин и сколов? нафига тогда плёнку-шлифануть и лаком из баллончика
Даниил КуроченкоЗнаток (271) 4 года назад
шпон просто убит
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654461) его так и так шлифовать-нужна гладкая поверхность покажи фотку. да и дерево давно не в моде-мож матовой чёрной плёнкой или покрасить?
Остальные ответы
Ёкарный Бабай Мудрец (10792) 4 года назад
как правильно клеить? Чего тут не понятного? Отклеиваешь защитную бумагу и приклеиваешь клеевым слоем.
Viktor Мудрец (15531) 4 года назад
Шпон убит? Также и пленка будет выглядеть...
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 4 года назад
Учтите, что пленка при наклейке проявляет малейшие неровности поверхности. Поэтому шпон надо предварительно зачистить, зашпатлевать, и так несколько раз до практически зеркальной гладкости. Потом сбрызнуть поверхность водой, ещё лучше добавить в неё несколько капель моющего средства, чтобы пленка не сразу прилипла, и можно было её подкорректировать. Ну, а потом клейте, постепенно снимая подложку и тщательно выгоняя воздух из-под пленки. На углах, впадинах и выпуклостях прогрейте феном для лучшего облегания, но без фанатизма, чтоб не расплавилась.