Помогите срочно!!! Очень нужно правильно решить эту контрольную!!! Огромное спасибо тому кто решит!

Иван Юдин Ученик (81), закрыт 4 года назад
17. Истоки театрального искусства исходят к :
а) Великим Дионисиям, б) Великим Аполлонам, в) Великим латонам

18. Кто, согласно легенде, основал город Рим?
а) Рем б) Ромул; в) Марс.

19. Назвать основных богов Древней Индии :
а) Иисус Христос б) Шива в) Вишну г) Брахма д) Осирис
20. В каком веке было создано крупнейшее государство – Арабского халифата?
а) II в. б) VII в. в) VI в.
21. О гибели какого города эта картина?
а) Рим; б) Помпеи; в) Геркуланум.
22. Соотнесите:
А. Минаре́т - ……………. . 1. ниша в стене мечети
Б. Михра́б - ………………. 2. башня (круглая, квадратная)
В. Медресе́ ………………… 3. дом отдых для торговых караванов.
Г. Карава́н - сара́й ………… 4. мусульманское учебное заведение при мечети

23. Выбрать из перечня религий: тотемизм, синтоизм, иудаизм, фетишизм, ламаизм, буддизм, шаманизм, даосизм, христианство, конфуцианство, ислам, индуизм –
христианств
а) племенные – б) национально-государственные – в) мировые

24. В VI веке до н. э. создается один из знаменитых в истории Рима памятников искусств, изображающий животного, которое вскормило братьев-близнецов Ромула и Рема. Назовите этот памятник.
25. Заполните таблицу: Мировые религии.

Религии
Ислам
Буддизм
Христианство
Кто основал?

Где возникла?

Когда возникла?
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (87476) 4 года назад
17. А
18. Б (Ромул убил брата, а потом основал Рим)
19. Б, В, Г
20. Б
21. Б (Последний день Помпеи. К. Брюллов)
22. А - 2,Б -1, В - 4, Г- 3
23. В - христианство, ислам, иудаизм, буддизм
Остальные ответы
Илья . Искусственный Интеллект (106151) 4 года назад
17 а Великим Дионисиям
18 а, б
19. б) Шива в) Вишну г) Брахма
20. б) VII в.
21. ?
22. Минаре́т -башня (круглая, квадратная), Михра́б - ниша в стене мечети, Медресе́ - мусульманское учебное заведение при мечети, Карава́н - сара́й - дом отдых для торговых караванов.
23. а) племенные - тотемизм, шаманизм, фетишизм.
б) национально-государственные – синтоизм, иудаизм, индуизм, конфуцианство, даосизм.
в) мировые - буддизм, ислам, христианство.
24. Капитолийская волчица (?)
25. Ислам - Мухаммед - Хиджаз - 610 год н. э.
Буддизм - Будда Шакьямуни - Индия - 6 век до н. э
Христианство - Апостол Павел (?)- Палестина - 33 год (н. э.).