Помогите пожалуйста решить контрольную по МХК. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! СРОЧНО! Огромное спасибо тому кто решит!

Иван Юдин Ученик (81), закрыт 4 года назад
6. На берегах какой реки возникло Египетское государство?
а) Нил; б) Дон; в) Нева.
7. Существо с телом льва и головой человека, «охранявший» гробницы египетских фараонов:
а) Сфинкс; б) Апис; в) Хеопс
8. Чем являлись пирамиды Древнего Египта?
а) храмами б) домами в) гробницами
9. В Древнем Египте были созданы скульптурные изображения:
а) Венера Милосская; б) голова Тутанхамона; в) большой сфинкс из Гизы;
г) голова Нефертити
10. Термин «Античность» означает: а) древний; б) старый; в) классический.
11. В каком порядке следовали друг за другом периоды античной истории и культуры:
а) крито-микенский, классический, римский период;
б) архаика, гомеровский, эллинизм, римский период; в) крито-микенский, гомеровский, архаика, классика, эллинизм, римский период.
12. Памятник эгейской архитектуры, обнаруженный в городе Микены:
а) Кносский дворец, б) Львиные ворота, в) Акрополь.
13. Чем является Акрополь в Древней Греции?
а) архитектурно- скульптурный ансамблем б) лабиринтом в) храмом
г) холмом д) площадью

14. Вход в Акрополь шел через: а) Пропелеи, б) Парфенон, в) Эрехтейон.
15. Назвать древнегреческие памятники культуры :
а) Парфенон б) храм Амона Ра в Карнаке в) Кносский дворец
г) храм Ники Аптерос д) храм Зевса в Олимпии
16. Ордер- это…
а) принципиально новый тип храма, в плане которого заложен круг;
б) система несущих и несомых частей балочно-стоечной конструкции;
в) тип колонны в греческом храме.
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
6. Нил
7. Сфинкс
8. Никто не знает: мумий там не было.
Иван ЮдинУченик (81) 4 года назад
спасибо а на остальные вопросы сможете ответить?)))
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Я выработанный: мне надо вылежаться...
Остальные ответы
Стенси Мерфи Ученик (92) 4 года назад
6) А 7) А 8) В 10) Б

Подсказка

А если серьезно, ты стебешься? Не знаешь реку возле Египта?
Иван ЮдинУченик (81) 4 года назад
я проверяю свои ответы!
Стенси Мерфи Ученик (92) Раз уж так _ _ \ (~_~)/
Илья . Искусственный Интеллект (107267) 4 года назад
6. а) Нил;
7. а) Сфинкс
8. в) гробницами
9. в) большой сфинкс из Гизы;
10. а) древний
11. в) крито-микенский, гомеровский, архаика, классика, эллинизм, римский период
12 Львиные ворота (?)
13. а) архитектурно- скульптурный ансамблем (?)
14. Пропилеи
15. а) Парфенон, в) Кносский дворец, г) храм Ники Аптерос д) храм Зевса в Олимпии
16 б) система несущих и несомых частей балочно-стоечной конструкции; (?)