Ванная или душевая?

ВА Мыслитель (5916), закрыт 4 года назад
Как вы считаете, в ванной комнате что лучше, ванная или душевая? У кого был опыт с душевой, как оно?
Лучший ответ
Змей Воздушный Просветленный (26462) 4 года назад
Ванная. Лейку на стенку пробить и душ принимать никто не запрещает.
Остальные ответы
Sadness Мудрец (16035) 4 года назад
В душевой можно помыться, но нельзя умыться... Думаю, понимаете о чем я.
ПС. Да и покупаться в ней не выйдет
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
А для умывания раковина будет) Просто хочется как то ванную комнату не загромождать, а то там и раковина и стиралка будет и считай ни где не развернуться... А в ванной я и не валяюсь, не люблю, лучше под душем пропарюсь) Но вот кто то пишет, что стёкла у душевых хрен потом ототрёшь от налёта...
А Мудрец (12954) 4 года назад
У каждого свой вкус! Я люблю душ, а не то что час " валяться " в одной и той же воде. От душа больше удовольствия .
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
У вас доба душевая или ванна? Просто люди некоторые пишут, что стёкла со временем у душевых налётом покрываются от воды и трудно отмыть их становится....
А Мудрец (12954) Дома у меня пока что ванная. Думаю заменить на душ. кабину. В душе моюсь у детей и на работе. (Профиль работы - грязный ) Непременно спрошу у дочери, как она справляется со стёклами.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Есть и то, и то. Но больше, конечно, пользуемся душем. На даче ванна, так по мне она нахрен не нужна. Лучше бы душ. У мамы ванна и с возрастом туда забираться огромная проблема. Душ однозначно лучше. А мыть стекла - это минутное дело. Тряпкой из микрофибры протер хромированные детали. Воду согнал скребком для окон и все. Все чисто и без разводов.
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Просто есть желание, особо ванную комнату не нагромождать, т. к. и машинка там и раковина будут... И получается, всё пространство съедено... Ванная у нас 1,7х1,8 м.
Все будет хорошо! Оракул (72045) Однозначно душ лучше.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Ванная - комната, душевая - кабина.
В ванной комнате лучше поставить ВАННУ.
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Спасибо, КЭП, а я не знал))) Проще нужно быть)
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Рад был научить. Будь, раз надо.
СветлАнк@ Высший разум (103484) 4 года назад
У нас была ванная, теперь душевая. Разница огромная, и все аргументы в пользу именно душевой. Когда мы решили заменить ванну на душевую, младшему ребенку было 9 месяцев. Тоже думали, как дети будут купаться, в ванной то удобней и привычней. Ничего подобного, все отлично, мальчишки вообще любят вместе там засесть и брызгаться, играть. Закрыл двери -и брызгайся на здоровье, ни одна ванна детям такого не позволит. А тут -аквапарк )))
У нас ванна 1,7*1,8, примерно так, душевая 1,3 метра полукругом встала хорошо. И места сэкономили полно, и раковина встала. Все отлично.
Единственный минус душевых -хорошая душевая стоит дорого. Намного дороже любой, даже самой дорогой ванны. (не считая ванн с гидромассажем, джакузи и прочей приблудой)
Самое основное, на чем не стоит экономить в душевой -это фурнитура. Что внутри душевой, что снаружи. Есть вы поставите наглухо душевую, соберете, промажете герметиком, и вдруг сзади душевой лопается дешевый китайский шланг -вам придется ее заново разбирать, выносить все стенки, снимать поддон, искать подходящий (но уже не дешевый шланг ) и тд... Это тот еще геморрой )
Если внутри душевой перестает работать дешевый китайский рычаг, вам придется снять его, пойти в магазин искать новый, не найти его, узнать, что такие только под заказ и ждать месяц....))
У нас душевая среднеценовая, и за годы эксплуатации стало ясно следующее-двери, стенки и поддон могут быть самые дешевые -с ними все равно ничего не случается. А вот фурнитура, и шланги подвода воды К душевой и ОТ душевой должны быть самые качественные и дорогие. И лучше сразу их заменить на новые, более качественные (можно армированные). Это сделает душевую кабину если не вечной, то хотя бы много лет не ремонтируемой. Потому что любая протечка в душевой -это ужасный ужас, не говоря о возможном затоплении соседей.
Теперь мы заменили всю фурнитуру в душевой на хорошую, и наслаждаемся.
А высокий поддон делает ее ничуть не хуже ванны -присесть и даже прилечь вполне можно.
ВАМыслитель (5916) 4 года назад
Я вообще по своей натуре скептически отношусь к тому, чтобы все коммуникации заделать так, чтобы к ним было трудно подобраться и с трудом заменить.. .Посмотрю, как люди делают и ужасаюсь. Порой заделают в стену трубы наглухо и думают, что они вечные, ну да, лет 20 не будет может течь, но потом то такой гемор придёт... Поэтому лучше все трубы зашью аккуратно в короба, может это и не особо красиво, но зато подобраться будет к ним без труда, случись что.
СветлАнк@ Высший разум (103484) Конечно, так и нужно. Но в душевой кабине такого типа, как на фото, подобраться сложно, даже если ничего нигде не заделано наглухо. А чтобы подобраться под низ, нужно открутить вот эту белую переднюю защиту (или как ее там правильно называют ?) а максимум -снимать поддон . Поэтому по опыту могу сказать, нет смысла переплачивать за двери с рисункамЭ, поддон из суперпупер дорогого пластика, стены расписные, лучше взять среднеценовую кабину, поменять в ней все шланги (которые изначально в ней максимум СРЕДНЕГО качества) на хорошие, и пользоваться долгие годы.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
У меня опыта не было и для меня душевая это просто не комфортно и неудобно, как в гостинице - короткими перебежками. Не нравится мне кабина на все 100%
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659198) 4 года назад
если комната полтора метра то ясен пень кабину. а если места дохера то хоть джакузи
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Не представляю как без ванны жить.
tanick1974 Просветленный (36207) 4 года назад
Живем 11 лет в своем доме, два санузла, один с джакузи, второй с душевой. У нас не кабина, а сразу под душевую оставляли место. Хорошо герметизировали, стеклянные дверцы. Джакузи за все годы пользовались раз 5, не больше! Душевая намного удобнее! Места у нас много, экономить и тесниться не надо.
Виктория Искусственный Интеллект (163465) 4 года назад
В ванне можно принять душ, а в душевой нельзя поваляться в ванне.
Фото-Леди Оракул (54137) 4 года назад
В ванне и ребенка искупать можно, и больному полежать, и постирать. А душ - спешка перед работой. У меня есть и то, и то