Работа и питание

Artjom Rjabikov Ученик (155), закрыт 4 года назад
Добрый день, у меня очень трудная физическая работа, на ней я очень сильно худею, и тема связанна с питанием, прошу вас помочь составит мне режим питания и перекусы, если что на работу просыпаюсь в 9.00, и с 11.00 начинаю работать, работаю до 21.00, ещё есть один критерий, сладкое, сникерсы и все прочее мне есть нельзя, выслушаю всех внимательно
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128196) 4 года назад
Хотелось бы узнать, почему нельзя сладкое, т. к. тут есть большая проблема. И нужно знать ваш график питания, т. к. рабочий день уж слишком нестандартный, плюс - какие возможности для еды на работе.

1. Вашу работу можно расценивать как спортивную тренировку. Поэтому углеводы просто необходимы.
2. Я считаю, что 10 часов физического труда требуют двух приёмов пищи, хотя вам виднее.
3. Завтрак должен быть очень плотным и калорийным. Как ни крути, а вы как минимум 8 часов спали, значит ничего не ели и уровень глюкозы в организме минимальный. Начинать физические нагрузки с такими показателями значит истощать организм. На завтрак что-то сладкое просто необходимо. Как - это вам решать.
4. Ужин. Организм во время сна делать ничего не будет, у него есть время переварить белки. Поэтому ужин должен быть белковый. Обязательно с хлебом и всем, что содержит клетчатку. Это может быть рыба, мясо, творог и т. к. Я одно время варил себе очень густой холодец из шкуры, свиных лапок, суставов 6 часов, пока не оставались чистые кости. Добавлял в него желатин в чистом виде и рыбу тресковых пород. Это невкусно, зато белка море. Можно добавить специи. )))
5. Остаётся решить что делать с едой на работе. Либо у вас будет 2 завтрака и один обед, либо обед и полдник, что было бы логичным. Тут смотрите сами - на полный желудок не поработаешь. Но какая-то еда нужна и вот тут не помешало бы сладкое.
Хотя бы бананы. Иначе вы кроме похудания ещё и гастрит заработаете.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235080) 4 года назад
прикольно)) вопрос задал человек с тяжёлой физической работой, а отвечает ЛИДЕР категории ЕДА КУЛИНАРИЯ с 10 летним стажем борьбы за лидерство))) Лёнь, ты ещё и тренер-диетолог по ночам, пока категория спит кулинарная.. А как же военный лингвист, фотограф и спец по рекламе?)))) Ты сидя в ответах безвылазно, РАБОТУ видел хоть раз, как она выглядит??)) А Хвартук дошил? Пуговки то обещал пришить ещё третьего дня назад ))
https://otvet.mail.ru/answer/1945571467/cid-300225112/
U(CN)5 Высший разум (128196) Вмазала что ли с утра? Я никогда не был военным лингвистом, да и профессии такой нет. Мне не 15 лет, я прожил долгую, теперь уже, жизнь. И да я профессиональный фотограф, специалист по рекламе, разбираюсь в радиоделе, высотных работах, штукатурно-малярных, спортивных тренировка, кулинарии. И ты понятия не имеешь как я прожил эту жизнь и что было в ней последние 10 лет. И я тебе ничего не обещал. Можешь как угодно судить со своей колокольни - это тут всё равно никого не интересует.
Остальные ответы
Юлия Мечникова Мудрец (10169) 4 года назад
Что тут советовать то? Есть побольше.
Утром, на работе во время перерывов, вечером.
Есть обязательно углеводы и белок.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Сладкое сладкому, рознь. По какой причине именно нельзя сладкое? Утром ешьте яйца, кашу. На перекус берите орехи.
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (235080) 4 года назад
на фото - это вы на работе? Наверное, переодеваетесь в спецодежду..
Какой тут режим? обед - первое второе третье и компот. С мясом, рыбой и картошкой. Нас в конторе именно так кормили, комплексный обед, все тётки в итоге дверь не пролезали, потому что работа сидячая. Вот это для вас. А перекусы-чай кофе с бутерами, пирожкам и тд.. как у всех.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Если сладкое нельзя, зачит у вас скорей всего диабет, если диабет, то нельзя трудно физически работать.
Иначе может долбануть гипа, резкое снижение сахара в крови. Из-за физической нагрузки.
И тут самый лучший выход как раз сразу разово сникерс, сгущенка, конфета.
Виктория Елисеева Мудрец (16849) 4 года назад
Заправляйтесь углеводами медленными: каши, паста, орехи. Сытные супы или блюда вроде плова будут кстати в обед. вечером старайтесь есть овощи+мясо
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Салат сделайте и с собой на работу возьмите. Или суп или борщ. или каша. Правда с банками таскаться и мыть потом но всё же. Бутерброды берите. Ну это и салаты в первую очередь можно брать
Арина Жилина Ученик (130) 4 года назад
Завтракайте плотно, ведь завтрак - самый важный прием пищи. Углеводы должны быть долгоперевариваемые, лучше всего подходит овсяная каша с фруктами и\или орехами, кофе или чай, бутерброд с сыром. А дальше надо стараться кушать в течении дня примерно через каждые 3 часа, не мнеого, но регулярно. Если же нет такой возможности, то нужно есть на работе 2 раза через равные промежутки :рис\макароны\гречка+мясо (курица, индейка, говядина) +салат. Вечером кушайте легко - творог, легкий салатик.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 4 года назад
Так к диетологу сходи)))