Предложили доп. зароботок, не обман ли?

Алеся Сибирская Знаток (389), закрыт 4 года назад
У нас маленький город, я комментировала запись в группе города, писала там о своих продажах косметики и т. д
И мне написал какой-то человек, предложил заработок, не фейк, фото ещё старые видно из города, с различных мероприятий и т. д
Я спросила что за работа, он говорит расскажет все при встрече, звучит подозрительно, попросила хотя бы вкратце объяснить, дословно - «Вы будите консультантом. Ваша задача работа с целевой аудиторией, преподносить информацию о недвижимости»
Человек меня не стал бы обманывать вот так светя лицом ещё и лично, в таком городе где все друг друга знают
При чем я сказала что работаю с 9 до 7, и дополнительно могу разве что через интернет, и как поняла сути это не имеет
Скорее всего тут в работе что-то мутное, как думаете?
Дополнен 4 года назад
Деньги не просили, у человека много информации на странице, активно ведет её, вызывает положительное мнение, сам человек приятный, адекватный, без какой либо лести разговаривает (что присуще обманщикам)
Походу там надо продвигать недвижимость с обманом
Лучший ответ
rossiya velikaya Знаток (312) 4 года назад
Если просят деньги за какие то услуги (за регистрацию, или оплату перевода и .т. п.), то это развод.
Остальные ответы
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103089) 4 года назад
Я и то интересней заработок бы предложил. Фуфло.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113815) 4 года назад
Вы сами обманываете людей, ведь сетевой маркетинг основывается на обмане. Соответственно придет время - обманут и вас.
Мало того, вас жизнь накажет.
Alex ReedУченик (92) 4 года назад
что вы вообще знаете о маркетинге? на маркетинге можно заработать и, даже очень не плохо.. если вы лохонулись раз по своей тупости.. то это не значит что весь сетевой это лохотрон.. нужно знать с кем работаешь.. и что вообще за проект.. самое главное это что бы админ был нормальный человек.. а не подобие.. Мавроди Сергея.. тогда все будет и, заработок и успешное продвижение по маркетингу
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (113815) То есть, для вас общепринятые истины не авторитетны? У вас собственный взгляд на вопросы морали? Это нормальная отговорка мошенника.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (139796) 4 года назад
В прибыльном бизнесе, чужие не нужны! Делай вывод, включай мозги, пока что статус Л-О-Х - не ваш!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Деньги ЕЩЕ не просили))

Вы же еще с ним лично не встречались. Скорее всего будет что-то типа такого: кроме вас на "личную встречу" придет еще человек 50 и вам всем прочитают лекцию о том, какая классная работа вас ожидает и как вы будете зарабатывать по 100/200/500 тысяч в месяц.
Только для начала нужно пройти обучение, курсы платные. Нет, конечно-конечно вы можете не проходить обучение и попытаться получить работу без него, но с обучением гораздо лучше.
Если вы решите проходить собеседование самостоятельно без обучения, вы его провалите и вам скажут, что после платных курсов было бы совсем другое дело.
Вместе с вами обязательно будут присутствовать несколько человек, которые якобы прошли эти платные курсы и они собеседование с успехом пройдут, устроятся на эту работу и будут вам рассказывать, что "100 пудов это не развод", "я вам говорю, я обычная девушка, прошла эти курсы, заплатила всего 20 тысяч и теперь у меня зарплата 200!" и т. д.