Что такое золотой фонд на майл ру ?

Hlad Osenniy Мудрец (13363), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168490) 4 года назад
Что за категория такая "Золотой фонд" (ЗФ)?
https://otvet.mail.ru/golden/
Если кратко, то в ЗФ вопросы попадают по рекомендации.

Если Вам действительно интересно, поясню.
На "Ответах Mail.ru" категория "Золотой фонд" появилась
в апреле 2007 года.

"Золотой фонд" - это лучшее, что было и будет
опубликовано на проекте Ответы@Mail.Ru

Туда вопросы попадают после тщательного отбора редакторами
проекта Ответы@Mail.Ru вручную на основании рекомендаций
продвинутых пользователей. Ответы в них должны быть оригинальными
и не быть копией того, что итак можно найти в Инете.

Дело в том, что на вопрос должен быть золотой ответ.

После того, как в феврале 2014 г. старую версию "Ответов"
заменили новой, кнопку "рекомендовать" убрали из интерфейса,
то есть возможность пополнения ЗФ исчезла, и категория
превратилась в архивную:
https://otvet.mail.ru/answer/1753039462

А в честь десятилетия "Ответов" возобновился приём
рекомендаций вопросов в Золотой Фонд проекта:
https://otvet.mail.ru/golden/
У пользователей уровня МУДРЕЦ и выше (если баллов более 10 тысяч)
в закрытых вопросах появилась кнопка «Рекомендовать».
В обновленный ЗФ принимаются полезные советы, самые качественные
экземпляры вековой народной мудрости, проекту нужна практическая польза,
а не изящество оформления.
Рекомендовать в ЗФ можно 3 вопроса в день.
Если 5 рекомендаций пользователя приняты – лимит увеличивается на 1 (и наоборот!)
Автор удачной рекомендации получает 10 баллов,
а авторы вопроса и лучшего ответа — по 25 баллов.

Источник: https://my.mail.ru/community/answer/multipost/4C0E0000F3A11006.html?parent=4C0E0000F3A11006:1471440553

Вернули кнопочку для "Рекомендации" вопроса в ЗФ, которая
в новой версии отсутствовала:
https://otvet.mail.ru/answer/1762874408

Эта кнопка есть только в решённых (закрытых) вопросах
(где уже выбран ЛУЧШИЙ ОТВЕТ).
Рекомендовать опросы и собственные вопросы в ЗФ невозможно.

На счёт категории "Золотой фонд" советую ещё
почитать подробную информацию в этом ответе:
https://otvet.mail.ru/question/193691425
___________________________________

В категории "Золотой фонд" находятся решённые (закрытые)
вопросы.

Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд» ?

*** Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.

Пример: Вопрос «Зачем пираты носили в ушах серьги? » интересный и
при наличии хорошего ответа попадает в «Золотой фонд» .
А у вопроса «Как вы думаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? »
мало шансов попасть в «Золотой фонд» .

*** Вопрос должен быть интересен широкому кругу пользователей.

Пример: Вопрос «Чем лучше продезинфицировать террариум
сухопутных черепах после грибкового заболевания панциря?» ,
несомненно, интересен специалистам, но мало важен для обычных
пользователей.

*** Ответ на вопрос должен быть полным и по возможности объективным.
____________________________________________

Ответы на вопросы в ЗФ замечательные, особенные,
интересные и полезные для чтения.
Ответы на вопросы в ЗФ оригинальные и не являются
копией того, что итак можно найти в Инете.
Там можно потратить не часы, а дни и месяцы для
ознакомления с полезной и уникальной информацией.
Источник: ©
Hlad OsenniyМудрец (13363) 4 года назад
Спасибо, буду фармить на мудреца . Но смотря на лучшее вопросы, дату их публикации складывается ощущение что их так мало, или такой отбор, что шансы ничтожны )
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3168490) В ЗФ более 8800 вопросов! вот тут под ответом комменты есть https://otvet.mail.ru/answer/1940955718
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (86904) 4 года назад
Пролайканные вопросы от Мудрецов и выше
futctmanka Оракул (51868) 4 года назад
Золотой Фонд проекта Ответы@Mail.Ru
Народная энциклопедия самых полезных советов
Принимаются рекомендации от пользователей уровня Мудрец и выше
Mo Force Просветленный (33232) 4 года назад
По логике нужно туда перейти \https://otvet.mail.ru/golden/\. Написано:
"Золотой Фонд проекта Ответы@Mail.Ru
Народная энциклопедия самых полезных советов
Принимаются рекомендации от пользователей уровня Мудрец и выше "
А снизу "Подробнее"\https://my.mail.ru/community/answer/multipost/4C0E0000F3A11006.html\
"Эгегей!
В честь грядущего десятилетия Ответов мы возобновили приём рекомендаций вопросов в Золотой Фонд проекта.
У пользователей уровня Мудрец и выше (если баллов более 10 тысяч) в закрытых вопросах появилась кнопка «Рекомендовать»
В обновленный ЗФ принимаются полезные советы, самые качественные экземпляры вековой народной мудрости, нам нужна практическая польза, а не изящество оформления.
Рекомендовать в ЗФ можно 3 вопроса в день. Если 5 ваших рекомендаций приняты – лимит увеличивается на 1 (и наоборот!)
На старт, внимание – ура, понеслась! "
Hlad OsenniyМудрец (13363) 4 года назад
Спасибо )