Плюсы и минусы жизни у моря

Анжела Аскарова Ученик (130), закрыт 4 года назад
кто долго жил у моря? поделитесь пж плюсами и минусами такого местожительства
Лучший ответ
ngc292 Профи (725) 4 года назад
Там есть цунами и акуломедузы и вечером холодно как в антарктиде
Остальные ответы
Дмитрий Лайтхарт Просветленный (29043) 4 года назад
Плюсы у жаркого моря очевидны. Кроме того, что там размеренная жизнь в долгосрочном плане, это одновременно плюс и минус. Все тусовки, и купания могут надоесть за два, три месяца. А вот минусы, жара, сырость или наоборот сухой воздух, и скука если там жить постоянно. Вдобавок у моря в жару сложно работать психологически. И ещё если море подразумевает сильное снижение температуры зимой, до градусов 10, то там вообще невозможно жить в это время. Плюс ураганы. Если это не Россия, то и экзотические твари в виде насекомых, болезни, менталитет другой и законы строгие.
Марк Марк Оракул (77012) 4 года назад
В Махачкале жаркое и долгое лето и дождливая осень и зима!
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 4 года назад
Зависит от моря. Вернее даже от того, насколько "туристично" место вашего проживания. :-)
Ну а если чисто климатически, без оглядки на человеческий фактор, то жить рядом с морем - удовольствие на любителя... Вечная влажность (зимой - особенно), вечный песок, который оказывается в самых удивительных местах! :-) Ну и во время сезона можно вешаться, так как цены выростают в разы даже для местных и город с головой накрывает круглосуточной туристической движухой! И да, вся эта морская романтика надоедает достаточно быстро. Спросите жителей той же Анапы, когда они в последний раз купались в море? :-) Уверен, что большинство ответит что-то навроде "когда учился в шестом классе" :-)))
Так что если и жить в приморском городе, то явно не на береговой полосе, а километрах в 5-6 от берега, где-то на холмах и явно в нетуристическом районе. Так как вид с них обалденный и при этом никто и ничто не отравляет вам тихое и размеренное существование. :-)
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Жить у моря — это очень растяжимое понятие. Море может быть совсем и не курортным. А может быть тёплым круглый год.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340321) 4 года назад
сплошные минусы, соль есть кузовщину, постоянные шторма, ну и на море выбраться некогда.
121212 Искусственный Интеллект (107606) 4 года назад
Минусы и плюсы любой жизни не связаны ни с морем, ни с его отсутствием. Но, в принципе, мы живем у Черного моря и вполне этим довольны. Единственная особенность нашей жизни - огромное количество гостей и родственников, которые приезжают к нам летом. Но это для кого-то минус, а для кого-то - плюс.
, Оракул (96006) 4 года назад
для меня ТОЛЬКО плюсы и ни за что не поменяю на "сухой" район.
Финский залив

и сырости нет никакой, влажность на островах обычно, н-р на Майорке, там даже волосы с трудом расчёсывались, у нас нет такого. И всё равно на юге-то сам бог велел жить у моря... Мы на севере и то, довольны ) На озере тоже хорошо.
ШураМура . Мудрец (14049) 4 года назад
Ветер зимой при плюс 12 не очень как бы..)))))
а т Оракул (68150) 4 года назад
минусы:
- постоянная черная плесень на стенах, зеленоватый налет на любом пластике
- куча герпетических вирусов и болезней
- очень холодно зимой из-за влажности
- густые туманы, высокий риск попасть в дтп
плюсы:
- иногда можно искупаться
Источник: Карамюрсель, Турция
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457941) 4 года назад
Жила, знаю и больше не хочу.. Были постоянные простуды, кашель, чувствовала себя ужасно.
Сырость в доме, непросыхающая одежда в шкафах, плесень..
Рада, что от всего этого избавилась..
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Не жила. Но медики говорят щитовидных заболеваний нет у жителей. Рыбы много едят!

И за детьми - только и следи! Опасно!
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 4 года назад
Плюсы: мягкий климат; легко дышится; засуха не бывает.

Минусы: простуды; окисление металлов (ржавчина кровли); гниение деревянных изделий.