Про грибы, ответьте, пожалуйста.

Белла Оракул (82113), закрыт 4 года назад
Отварила маслята и подберезовики, остыли, нужно разложить по банка. Можно сейчас добавить уксуса и сколько, например .банк 0,5 Класть прямо в банку или как?
Лучший ответ
Светлана Мудрец (10568) 4 года назад
Вы их хотите закатать маринованные? Тогда нужно проварить в маринаде: 1 литр воды, 1с т. л соли, 1с т. л сахара, 100г уксуса, перец, лавровый лист проварить 20 мин и закатать
Остальные ответы
Оракул Просветленный (23644) 4 года назад
Я этим не заморачиваюсь. Отвариваю и в полиэтиленовые пакеты, в морозилке замораживаю. При необходимости сколько нужно оттаиваю и как свеженькие только из леса. Таким способом храниться могут год и более.
Милана Титова Мыслитель (5744) 4 года назад
Грибы варят в маринаде. Уксус в самом конце варки добавлять.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Их нужно варить с уксусом и отдельно маринад делать для заливки
Emma Мыслитель (8523) 4 года назад
я тоже отвариваю, нарезаю и порциями в пакетиках замораживаю... Потом хоть в суп, хоть в жареную картошку....