Прогулка на территории школы

Александр Чапля Ученик (227), на голосовании 4 года назад
Я с другом часто гулял на школьной территории в своем селе. В один момент при нашей прогулки появились те люди которые запретили нам гулять по школьной территории. Также они сказали что любое лицо не может находиться Там. Это были не знакомые люди но предположительно они работники школы. Правомерные ли их действия ?
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 4 года назад
В следующий раз скажи, что вы им запрещаете запрещать.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Возможно есть внутреннее распоряжение не пускать людей на территорию. Так что не надо качать права, а спокойно удалиться и не провоцировать скандала.
Бен Корр Мудрец (16919) 4 года назад
Ну чисто юридически как миниум они обязаны были назвать свою ФИО, должность и предъявить доказательства полномочий запрещать, не говоря уже о наличии оснований это делать. Так что скорее всего незаконно.
Никита Щевелёв Профи (966) 4 года назад
Ну во-первых школа является общественным местом как минимум из-за того, что там можно встретить разных граждан РФ.
Во-вторых если они не представились то грубо говоря мы их не знаем и пусть идут гулять лесов
В-третьих То, что это незаконно... Да причём это нарушение прав