Если в больничном листе написано приступить к работе с 13.07. А если сегодня выйти ?

Сеньор Помидор Ученик (87), на голосовании 4 года назад
График сменный. Больничный с 9 по 12 июля, написано приступить к работе с 13.07. Моя смена завтра в ночь. Сегодня выходной, но если я выйду на подработку сегодня в чужую смену в ночь, то как это может отобразиться? Могут ли не заплатить за выход, типа сказать, что ты был на больничном? Просто у нас подработка оплачивается вдвойне + наличка на руки в конце смены.
Стоит ли выходить или нет? Или написано с 13, значит с 13 и выходить, что бы недорозумений не было ?
Голосование за лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Решай с руководством.
Если оплатят, то выходи.
Алекс Оракул (96729) 4 года назад
не заплатят тебе. ты сегодня еще на больничном
Ольга Искусственный Интеллект (405765) 4 года назад
сегодня вы на больничном, за этот день получите пособие по временной нетрудоспособности. платить вам за это время еще и зарплату работодатель не обязан. если работодателю очень нужно, чтобы вы вышли сегодня, значит он найдет возможность вам эту смену оплатить, договаривайтесь с ним.
а если выход на работу в чужую смены - это исключительно ваша инициатива, то оплачивать её работодатель не обязан.
nikomin nik Мыслитель (6438) 4 года назад
Не оплатят. В первую очередь оплатят больничный. А в день больничного никак не вклиншь ещё и рабочую смену. Если только втихоря договориться, чтобы провели потом в счёт какого-то выходного. Но на такие фокусы едва ли кто согласится, отвечать при случае придётся...