Были ли в ВОВ кавалерийские дивизии, которые во время обороны Москвы находились в Кремле?

Славик Незаминимый Ученик (112), закрыт 4 года назад
Бабушка рассказывала что ее отец в ВОВ был кавалеристом и их дивизия/бригада (типо такого) находилась в Кремле, такое было?
Лучший ответ
A. A Гуру (2756) 4 года назад
Не знаю, что там было, но „ВОВ“ - не было.
Вторая мировая война, ВОВ - пропагандистский советский термин .
вася гупкинМудрец (18657) 4 года назад
Не смотри хрютв, а то навсегда останешся имбицилом
Остальные ответы
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
было
Славик НезаминимыйУченик (112) 4 года назад
А есть больше информации?
Виктор Козин Оракул (88041) 4 года назад
Бздит и жёстко бздит по ушам.

Кремлёвский полк при СССР если и был, то не больше пешего стрелкового батальона.

Конным войскам там и встать то было негде.

Манеж перестал быть полковой конюшней ещё в конце XIX-го века. А больше лошадей для военных целей внутри Бульварного кольца Москвы и разместить то было негде. Не говоря уже о Кремле.